Отравление ребенка 13 лет

2 дня назад отравился шаурмой. Рвота, более 5 раз. В туалет по-большому не ходит с понедельника. Когда отравился съел постепенно еще 7 таблеток угля в течение дня. Вставил сейчас свечу глицериновую. Пока не помогает.

Консультация нужна моему сыну, а не мне
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать мткроклизму микролакс. Сам он может сходить позже, потому что уголь закрепляет. 7 таблеток-это много , взрослого закрепит. А ребёнку сколько лет?

Здравствуйте) обильно отпаивайте ребёнка, вероятно уголь закрепил стул. Если будет рвота или тошнота давайте мотилиум 0.25мг на кг 3 раза в день