Консультация эндокринолога /

Отмена Тирозола. Анализы — вопрос №1203750

Добрый день!
Женщина 30 лет. Диагноз гипотериоз. Развился после перенесенного короновируса. УЗИ в норме. Первый анализ Т4 - 21,98 / ТТГ -0,05 . Назначили лечение Тиразол 5 мг 2 раза в день. Через месяц второй анализ Т4 - 10,1 / ТТГ -0,29. Дозу Тиразола врач снизил до 1 таблетки по 5 мг в день. Сейчас доктор ушел на больничный и третий анализ сдавала с терапевтом, по результатам профицит ТТГ - 7 . Терапевт не смог ответить отменять ли мне прием таблеток. Эндокринолог выходит из отпуска через месяц. Скажите что было бы правильно прекратить прием препарата или продолджить. Пугает скачек ТТГ. Так же вопрос, возможно мне следует сдать дополнительные аннализы ? Сдавала я только ТТГ и Т4 свободный

Возраст: 30

Хронические болезни: Дисметаболическая нефропатия

Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо отменить тирозол. И через 6 -8 недель контроль ТТГ и т4св. Скорей всего имеет место подострый тиреоидит на фоне перенесенного ковид19. Данная патология не лечится тиреостатиками. Теперь необходимо время для оценки восстановления функции щж.
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте АТ к рецептор ТТГ, что бы могли понять у вас болезнь Грейвса или тиреотоксическая фаза АИТ.
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
С большой долей вероятности вы и не нуждалисььв приеме тирозола.
Сейчас его отменить.
И сдать антитела к рецептору ТТГ ,антитела к ТПО и сделать УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Детский эндокринолог
Здравствуй, отмените Тирозол, контроль ттг и т4 св через 4-6 недель, также сдайте по к тпо и узи щитовидной железы.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кровь на АТ к рецепторам ТТГ. Если АТ будут в норме, то никакое лечение Вам не было нужно. Сдайте кровь на АТ и результаты можете прикрепить к этому вопросу по готовности
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. После инфекции может наблюдаться тиреоидит. Вам нужно было сдать на антитела к рецепторам ТТГ и только при повышении пить тирозол. У вас очень быстро вырос ттг что не наблюдается при болезни когда нужен тирозол, сдайте на антитела к рецепторам ттг, тирозол отмените и ттг с т4св пересдайте через 2 месяца