Шейка матки

Здравствуйте . В 13 недель на скрининге шейка матки была 38мм . На днях узи делала 16 недель она стала 32 мм . На кресле врач намерил 35 не чего не сказал по этому поводу . . Стоит ли переживать ?

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас отличная шейка по длине! Вам не за что переживать!

Алина, Я переживаю что укоротилась она за 3 недели 6мм . А если и дальше будет укорачиваться . Нужно ли наблюдаться?

Анастасия, от узи к узи шейка может быть разных размеров. Для нас клинических важным является , чтобы она была больше 25 мм. И чтобы все было закрыто.
Шейка - это тоже мышца, она может сократиться (уменьшится) , когда врач ставит УЗ- датчик, и потом расслабиться через пару секунд. Поэтому погрешность в измерениях никто не отменял. Тем более на кресле при осмотре она 35 мм. Субъективно , но все же. Вам не за что переживать и наблюдать за ней тоже сейчас вам не нужно. На 2 скрининге плановом вам посмотрят ее еще раз

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. Это отличная длина шейки, даже не переживайте. Ничего с этим делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это отличная длина цикла, не беспокойтесь. Норма - от 25 мм и выше.
Разница в несколько мм может быть при разных измерениях.

Принятый ответ

Здравствуйте. На кресле не измеряется шейка. Но она у Вас по всем УЗИ и даже осмотру хорошая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все измерения у вас в норме, шейка длинная и хорошая, скорее погрешности в измерниях. ИЦН ставится при длине шейки матки меньше 25 мм, у вас все хорошо.