Консультация гинеколога /

В мазке обнаружен enterococcus faecalis 10*7 беременность 32 недели — вопрос №1203879

Добрый день! Беременность 32 недели, по Узи все нормально. В мазке из цервикального канала обнаружен enterococcus faecalis 10*7. Врач из ЖК назначила принимать внутрь пиобактериофаг 30 мг 3-4 раза в день 10 дней, но этого препарата нет в нашем городе. Подскажите чем лечить эту заразу и насколько она опасна для малыша? начиталась всяких страшилок, теперь переживаю. Из препаратов сейчас принимаю эутирокс 50 мкг, утрожестан 200, фемибион2, йод 100 мг, вит Д 2000, конефрон 1 т*3 р в день, виферон 500 * 2 р в день. Мазок прикладываю

Возраст: 38

Хронические болезни: много

Гинеколог
Анна, здравствуйте. Жалобы есть? Прикрепите пожалуйста анализ.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мазок прикрепила, мне кажется появился какой-то запах не тот, но зуда или чего- то такого нет

Гинеколог
Тогда нужно лечение: амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней и вагинально свечи Макмирор по 1 свече 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! жалобы какие у вас есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мне кажется появился какой-то запах не тот, но зуда или чего- то такого нет
Акушер, Гинеколог
ТОгда лечение: табл амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней, вагинально свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Замените антибиотиком пенициллинового ряда - амоксиклав 1000мг 2 раза в день ₽ дней
Местно - макмирор во влагалище 7 дней
Контроль излеченности через 10 дней от момента последней свечи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Амоксиклав уже назначали дважды во время беременности на 14 и 22 неделе. Сейчас доктор из платной клиники ответил: Вильпрофен 1000 мг 1р в день 10 дн, свечи Флуамизин на ночь 6 дн и Бак сет 10 дней (только не понятно по 1 т или по 2 т в день). Амоксиклав как препарат высокого спроса у нас в аптеках тоже закончился.
Клиент
Екатерина, такой способ лечения приемлем? или вообще может пересдать мазок, потому что сдавала за 2 недели до последнего мазка фемофлор 16 - там все было в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Лучше переслать
Если подтвердиться то схему лечения обязательно предпринять
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анна!Согласно результата бак.посева и определения чувствительности,рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.