Пневмоторакс
Здравствуйте! В феврале был правосторонний пневмоторакс, начавшийся во время занятия в спорт зале. Утром обратился в больницу, вылечили. Спустя 8 месяцев случился рецидив (вспонтанный, лег спать здоровым, проснулся - задыхаюсь). Вылечили, булы на снимках не нашли, на операцию не направили (запретили летать даже). Прошло 2 месяца как был правосторонний пневмоторакс, и так вопрос: 1) влияет ли курение на рецидив? (врач сказал - не влияет, но хочу уточнить ещё в СМИ); 2) курение электронных сигарет? что если "парить" безникотиновую жидкость?
Хронических заболеваний - нет.
28 лет
Здравствуйте. От курения как раз и формируются новые буллы. Какие сигареты электронные или обычные не важно.