Расшифровка кт легких
Добрый день ☀ помогите расшифровать кт лёгких, что значат очагов изменения до 2 мм, нужно ли что то делать? Спасибо большое !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
здравствуйте, прикрепите результат кт
Ольга Николаевна, КТ-признаков патологических очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется [КТ-
0]. Немногочисленные мелкоузелковые уплотнения в легких по типу ацинарного фиброза.
Опасно ли это? Нужно ли какое то лечение? Спасибо
нет, это не опасно. Скажем это как рубцы от прошлых перенесенных заболеваний легких. Лечение никакое не нужно.
Здравствуйте. Перепишите результаты обследования и заключение.
К бесплатному вопросу файлы не прикрепляются.
Екатерина Сергеевна, КТ-признаков патологических очаговых и инфильтративных изменений в легких не определяется [КТ-
Что с этим делать?
Что с этим делать? Опасно ли это?
Это не опасно. Скорее всего след от перенесенной инфекции, пневмонии. Если нет жалоб, кашля, одышки, мокроты- ничего делать не надо, лечение не требуется.
Екатерина Сергеевна, не болела пневмонией никогда, не курю. Бывает отдышка, кашля не бывает, от корона вируса не могло образоваться? Если есть отдышка какое лечение нужно?
От Ковида тоже могло образоваться. Если есть одышка, надо сделать спирометрию для оценки дыхательной функции.
При нарушениях, начать Спириву Респимат 2 вдоха утром.
Екатерина Сергеевна, спирометрию сделала, отклонений нет , что делать в этом случае? Спасибо
Значит одышка не связана с лёгкими, лечение не требуется.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам большое!