Плохой сон ребенка 6 месяцев

Добрый день. Подскажите, помогите, пожалуйста. Ребенок 6 месяцев стала ужасно спать ночью. В сон уходит только на руках, перекладываю в кровать, спит минут30- час и начинает плакать. Самое странное что она вообще перестала спать на спине. Засыпает на боку и когда поворачивается на спину начинает плакать и и потеряно трясти руками 😭. Ночью частые пробуждения, пытается лицом тереться, чесаться об матрас. Раньше особо проблем со сном не было, постепенно началось ухудшение (. Что это может быть? Зубы вроде идут врач сказал, но парацетамол не помогает🤷

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребёнок на ИВ или ГВ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эмма, ребенок на ГВ. Грудь не всегда успокаивает.

Если ребёнок трется лицом и пытается чесаться, вероятнее всего это процесс дентации. Рекомендую Дантинорм бэби или Холисал гель. Наносить на десны 2-3 раза в день. Прикладывайте чаще к груди.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Эмма, спасибо! Давала дантинорм 3 дня. Мне кажется стала немного лучше. Сейчас возобновлю прием

Да, это эффективный препарат.

Можно также гель Камистад

Принятый ответ

Здравствуйте Ирина ??!На десна втираете гели,это у вас прорезывание зубиков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна, не втираю ещё, потому что не уверена что проблема в зубах. Давала парацетамол и фенистил на ночь, не помогала

Десна посмотрите не набухшие ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно делали НСГ?
Уточните окружность при рождении и сейчас?
Во сне головку не запрокидывает?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если врач подтвердила синдром прорезывания зубов, то ничего страшного в состоянии ребёнка нет. Как ребёнок ведёт себя и спит днём? Наблюдается ли общее беспокойство?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нсг делали? Невролог когда осматривал?