Консультация детского невролога /

Плохой сон ребенка 6 месяцев — вопрос №1204059

Добрый день. Подскажите, помогите, пожалуйста. Ребенок 6 месяцев стала ужасно спать ночью. В сон уходит только на руках, перекладываю в кровать, спит минут30- час и начинает плакать. Самое странное что она вообще перестала спать на спине. Засыпает на боку и когда поворачивается на спину начинает плакать и и потеряно трясти руками 😭. Ночью частые пробуждения, пытается лицом тереться, чесаться об матрас.
Раньше особо проблем со сном не было, постепенно началось ухудшение (. Что это может быть? Зубы вроде идут врач сказал, но парацетамол не помогает🤷

Возраст: 5

Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок на ИВ или ГВ?
Принятый ответ
Клиент
Эмма, ребенок на ГВ. Грудь не всегда успокаивает.

Невролог, Педиатр
Если ребёнок трется лицом и пытается чесаться, вероятнее всего это процесс дентации. Рекомендую Дантинорм бэби или Холисал гель. Наносить на десны 2-3 раза в день. Прикладывайте чаще к груди.
Клиент
Эмма, спасибо! Давала дантинорм 3 дня. Мне кажется стала немного лучше. Сейчас возобновлю прием
Невролог, Педиатр
Да, это эффективный препарат.
Невролог, Педиатр
Можно также гель Камистад
Невролог
Здравствуйте Ирина ??!На десна втираете гели,это у вас прорезывание зубиков ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, не втираю ещё, потому что не уверена что проблема в зубах. Давала парацетамол и фенистил на ночь, не помогала
Невролог
Десна посмотрите не набухшие ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно делали НСГ?
Уточните окружность при рождении и сейчас?
Во сне головку не запрокидывает?
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Если врач подтвердила синдром прорезывания зубов, то ничего страшного в состоянии ребёнка нет. Как ребёнок ведёт себя и спит днём? Наблюдается ли общее беспокойство?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Нсг делали? Невролог когда осматривал?