Утрожестан и положительный тест

Здравствуйте. Сегодня 13 дпо, 23 день цикла, последний день утрожестана. Утром сделала эвитест на первую мочу, он положительный. Не завтракая, сдала кровь на ХГЧ, результат - 3.89. Ранее сдавала в декабре был менее 1.2, в ноябре тоже менее 1.2. Что это может означать? Следует ли мне прекращать завтра утрожестан?

МКБ
38 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Вообще отрицательный результат, хотя полоска действительно вторая есть по мочевому тесту. Как вариант через пару дней ещё раз пересдать кровь на ХГЧ

Анна, а что с утрожестаном делать?

Юлия, а так же можно просто на пару дней продолжить до результата повторного

Анна, с наступающим! Извините, что пишу в самый канун Нового Года. Никак не могу определиться. Сегодня тест положительный. Но чуть мажет розовым. Принимать ли утрожестан?

Юлия, прошу прощения за долгий ответ. Если положительный тест, лучше пока что продолжать. А по хорошему переслать кровь на ХГЧ и по результату решать

Принятый ответ

Здравствуйте! По ХГЧ беременности у вас нет, а тесты могут давать ложные результаты . Да, утрожестан можете отменить . Показатель меньше 5 по хгч- значит беременности нет

Галимат, с наступающим! Извините, что пишу в самый канун Нового Года. Никак не могу определиться. Сегодня тест положительный. Но чуть мажет розовым. Принимать ли утрожестан?

Если мажет, то конечно утрожестан нужно, добавьте 200 мг 2 раза в день , также добавьте транексам 500 мг 2 раза в день 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой

Галимат, спасибо.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. По хгч беременности нет, можете отменять препарат.

Екатерина, с наступающим! Извините, что пишу в самый канун Нового Года. Никак не могу определиться. Сегодня тест положительный. Но чуть мажет розовым. Принимать ли утрожестан?

Конечно, если тест положительный, то принимайте.

Екатерина, спасибо

С наступающим!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови на ХГЧ отрицательный, беременности нет. Утрожестан можете отменять.

Тогда оставьте утрожестан, но снова нужно будет сдать кровь на ХГЧ в ближайшие дни.

Екатерина, лаборатория откроется 3 января, сдам, но сегодня тест отрицательный. Вчера утром был положительный. Наверное, бракованый тест. Утрожестан не принимаю сегодня.

Здравствуйте! Выделений нет у Вас сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!Рекомендую Вам пересдать анализ крови на ХГЧ,приём Утрожестана лучше продолжить.

Здравствуйте, сдайте ещё раз кровь на ХГЧ, потом будете решать отменять или нет