Консультация акушера /

Тянущие боли — вопрос №1791853

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Беременность 7 акушерских недель и 3 дня. Недели с 5 начались тянущие боли внизу живота, а в 6 недель и три дня появились коричневые мажущие выделения один раз, вызвала скорую, пролежала неделю в больнице. По узи все хорошо. В чем причина неизвестно. Лечили транексамом и утрожестаном, ношпой. Выписали. Тянущие боли стали гораздо меньше, но все равно бывают. Утрожестан назначили внутривагинально 2 раза в день по 200 мг. Стоит ли увеличить дозу утрожестана?

Возраст: 29

Хронические болезни: Эрозия шейки матки

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не надо, доза нормальная. Вам надо начать прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Скорее всего это небольшая отслойка, которую не фиксируют по УЗИ. В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые мазня угрозы не несёт.
Достаточно Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Ношпу внутрь или Папаверин ректально при маточных спазмах.
Если выделения усилятся, Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ксения, здравствуйте.
Нет, дозу Утрожестан оставьте. Она оптимальная.
Выделения могут быть связаны с наличием отслойки, которую не всегда бывает видно по УЗИ. Но и с эрозией шейки матки.
Болевые ощущения вызваны увеличением матки и растяжением связочного аппарата.
Рекомендую дополнительно:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- сдать мазки: цитология из цервикального канала, Флороценоз, бак посев влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличная доза Утрожестана
Повышать не нужно
Добавить стоит МагнеВ6 2 таб 3 р в день

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На данный момент есть коричневые выделения?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Со стулом проблем нет?
Клиент
Екатерина Николаевна, проблемы есть. У меня уже как год синдром раздроженного кишечника. С началом беременности обострилась эта проблема- метеоризм и диарея
Акушер, Гинеколог
Вам в первую очередь нужно наладить стул!
Клиент
Екатерина Николаевна, проблемы жкт и вот такие выделения связаны? Или связаны проблемы жкт и тянущие боли?
Акушер, Гинеколог
Конечно! Кишечник может давать боли! Выделения появляются когда идете в туалет, идёт повышение внутрибрюшного давления, соответственно микротравматизация сосудов!