Тянущие боли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Беременность 7 акушерских недель и 3 дня. Недели с 5 начались тянущие боли внизу живота, а в 6 недель и три дня появились коричневые мажущие выделения один раз, вызвала скорую, пролежала неделю в больнице. По узи все хорошо. В чем причина неизвестно. Лечили транексамом и утрожестаном, ношпой. Выписали. Тянущие боли стали гораздо меньше, но все равно бывают. Утрожестан назначили внутривагинально 2 раза в день по 200 мг. Стоит ли увеличить дозу утрожестана?

Эрозия шейки матки
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Не надо, доза нормальная. Вам надо начать прием магнеВ6 форте по 1т три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего это небольшая отслойка, которую не фиксируют по УЗИ. В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые мазня угрозы не несёт.
Достаточно Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Магний Б6 по 2 табл 3 раза в сутки.
Ношпу внутрь или Папаверин ректально при маточных спазмах.
Если выделения усилятся, Транексам 500мг 3 раза в сутки

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Нет, дозу Утрожестан оставьте. Она оптимальная.
Выделения могут быть связаны с наличием отслойки, которую не всегда бывает видно по УЗИ. Но и с эрозией шейки матки.
Болевые ощущения вызваны увеличением матки и растяжением связочного аппарата.
Рекомендую дополнительно:
- МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки
- половой и физический покой
- сдать мазки: цитология из цервикального канала, Флороценоз, бак посев влагалища.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас отличная доза Утрожестана
Повышать не нужно
Добавить стоит МагнеВ6 2 таб 3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
На данный момент есть коричневые выделения?

Здравствуйте! Со стулом проблем нет?

Екатерина Николаевна, проблемы есть. У меня уже как год синдром раздроженного кишечника. С началом беременности обострилась эта проблема- метеоризм и диарея

Вам в первую очередь нужно наладить стул!

Екатерина Николаевна, проблемы жкт и вот такие выделения связаны? Или связаны проблемы жкт и тянущие боли?

Конечно! Кишечник может давать боли! Выделения появляются когда идете в туалет, идёт повышение внутрибрюшного давления, соответственно микротравматизация сосудов!