Расшифровка анализов
Здравствуйте! Моя сестра три недели назад заболела вирусом .каким неизвестно.Лечилось .но еще лохо себя чувствует.слабость.сильно потеет и раньше сильно потела при малейших нагрузках.Пожалуйста прочитайте анализы и где что не так поясните и назначьте лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Потливость больше по ночам?
Александр, и днем и ночью. а так при малейшей нагрузке
По общему анализу крови есть признаки принесенной вирусной инфекции , но так у Вас ещё повышена глюкоза , скажите пожалуйста сахарным диабетом не страдает?Кровь сдавали на тощак утром?
Александр, доктор моя сестра сейчас постится .есть очень мало.аппетит плохой.А анализы натощак
Александр, диабета пока нет
Тогда нужна сдать кровь на гликированный гемоглобин, потому что глюкоза повышена.
Александр, хорошо с сахаром понятно.а остальные анализы что?
Признаки перенесённой вирусной инфекции есть в крови , то что Вы описываете может пыть постинфекционным синдромом , а может как раз из-за повышенного сахара.
сейчас можете пить витамины они помогут восстановиться после вирусной инфекции
Витами С 500мг
Витамин Д 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Селен 50 мг
капли Семакс 0.1% для улучшения мозговой деятельности .
Александр, ДОКТОР от чего и связи с чем повышенная потливость у человека может быть?
Из за сахарного диабета , также после перенесённой вирусной инфекции такое может быть
Александр, СПАСИБО
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктор. По анализу перенесенная вирусная инфекция. Повышенная потливость может быть при астеническом синдроме после инфекции, при дефиците витамина Д. Сдайте анализ на витамин Д. Сейчас рекомендую прием поливитаминно-минерального комплекса любого на месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, САСИБО
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции ( повышены лимфоциты). Показатели самостоятельно придут в норму со временем
Также, повышена глюкоза. Кровь сдавали натощак? Необходимо сдать гликированный гемоглобин- уровень глюкозы за 3 месяца с последующей консультацией эндокринолога
Также, повышен креатинин незначительно. ОАМ сдавали?
Диана, что такое ОАМ
Диана, АНАЛИЗЫ НАТОЩАК
ОАМ- Общий анализ мочи
Если натощак, то необходимо дообследование у эндокринолога для исключения сахарного диабета
По поводу потливости- это может быть астенический синдром после вирусной инфекции- пропейте курс поливитаминов- например, Бион 3 по 1 таб утром (1 месяц)
ДОКТОР.А ЕСЛИ ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН В 2 РАЗА.КАК БЫТЬ.ЛЕЧЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА
Для начала необходимо сдать липидограмму- развёрнутый холестерин, чтобы понять за счёт какой фракции он увеличен
Выполнить УЗДГ сосудов шеи для уточнения атеросклеротического поражения. Если есть атеросклероз, то показаны статины- Розувастатин 20 мг вечером
Через месяц после назначения повторно сдать липидограмму, АЛТ, АСТ для коррекции терапии при необходимости
Диана, СПАСИБО
Пожалуйста
Будьте здоровы)))
Принятый ответ
Здравствуйте, тут первым делом стоит исключить сахарный дивбет, для этого стоит сдать анализ крови на гликированный гемоглобин. По данным анализам есть признаки вирусной инфекции..по поводу холестерина стоит придерживаться диеты и принимать омега 3 1000 мг в день, кон роль дипидограммы через 2 месяца
Екатерина, какая должна быть например.мяса нельзя.масло растительное можно 100 гр.в день.и т.д
Екатерина, диета
https://www.championat.com/lifestyle/article-3386703-sredizemnomorskaja-dieta-osnovnye-principy-kakie-produkty-mozhno-est.html
Екатерина, доктор да я и русские буквы не все помню.а тут мама родная.Это что адрес такой или?
Это ссылка , открываете её и там подробно расписана диета
Екатерина, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие у сестры? Какие лекарства принимает ?