ЭКГ и направление на операцю
У отца (63 года) подозрение на ЗНО почки, готовят к операции. Подскажите, пожалуйста, при таком ЭКГ до операции допускают? Синусовый ритм, ЧСС 87 в мин. Отклонение ЭОС влево Блокада передней ветви левой ножки п.Гиса Минимальные изменения миокарда. Признаки нагрузки на правые отделы сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо обязательно пройти узи сердца, для оценки сократительной функции сердца.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте УЗИ сердца вы не делали?
Гульнара, добрый день!
Направили на УЗИ, но он ещё не ходил
Да нужно сделать и если там без особой патологии, то можно оперировать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Будет рекомендовано пройти дополнительное обследование - ЭХО КГ (узи сердца),
если не выявят грубой структурной патологии с нарушением гемодинамики, до операции вероятно допустят.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг к вопросу, так как врач - кардиолог должен обязательно видеть своими глазами пленку экг
Елена, в целом по описанию экг - никакой опасной патологии сердца нет , это вторичные дисметаболические изменения , не связанные с патологией сердца.
Для оценки размеров камер сердца, нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца).
На основании этой экг , противопоказаний для оперативного лечения нет!
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе ?