Шунтирование
Здравствуйте! " 2 дня назад положили отца в больницу,сутки был в реанимации,перевели в отделение.Диагноз-инфаркт. Врачи сказали, что направят в Новосибирск или Томск на операцию шунтирования, так как он диабетик. Ему 73 года, 25 лет диабет 2 типа, ишемическая болезнь сердца,гипертоник, 3 инсульта,2 инфаркта, 2 года назад делали операцию на печени (множественный абсцесс) и легких (плеврит) - врачи говорили , что все что мог собрал и выжил, в 2004г по ошибке удалили нижнюю долю легкого (подозрение на бластому). Вопрос: выдержит ли он шунтирование? Все риски летального исхода при АКШ у него есть.
Здравствуйте вам никто так не скажет выдержит или нет) больного осмотрела или осмотрит комиссия врачебная, если они посчитают нужным шунтирование то порекомендуют. Там они учитывают все заболевания больного, если риски высокие они шунтирование предлагать не будут.