Удаление зуба
Здравствуйте. 3 дня назад удалили зуб, 6, удаление было сложным, врач заложил губку и сделал несколько шагов.сегодня торчит нить ,она саморассасывающаяся. Что с ней делать? И когда губка пропадет и зачем она вообще нужна?
Принятый ответ
Здравствуйте это гемостатический губка она оказывает противовоспалительное, обезболивающее и ранозаживляющее действие, убирать и трогать ничего не надо. Она сама рассасывается через несколько недель, а пока будет защищать рану и помогать ей быстрее заживать.
Оксана, из лунки торчит нить ,где то 1,5 см. Можно ли ее обрезать? И десна вокруг лунки побелела,это нормально?