Гнойный отит

1.8 в воскресенье начался гнойный отит с высокой температурой . С понедельника назначен цефиксим 150*2 раза,диоксидин в ухо и називин в нос Вторник среда температура спала,вчера в среду ребенок рано уснул,не дала вечернюю дозу антибиотика .Рано утром поднялась температура 37,5 и сильная заложенность носа с насморком В лор отделении осмотрел молодой врач ,сказал продолжить лечение и добавить полидексу в нос и антигистаминные . Переживаю может что то недосмотрели? такое может быть или искать другое учреждение ?Соэ 4 и лейкоциты 3,горлышко красное .

нет
2 года

Здравствуйте
Я бы убрала Диоксидин. Можно детские капли Данцил или Отофа
В нос сосудосуживающие желательно в спрее, Оксифрин например с года
В остальном все нормально
А гной из ушка течёт? Анализ можете приложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, не течет . только в первый день болезни сочился . от дочки осталась отофа,открыта три месяца ,можно ее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, анализ прикреплю

Прочитайте условия хранения, если хранили правильно то можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, загрузила анализ,педиатр сказала он не информативен на фоне приема антибиотиков

Принимайте препараты. Не переживайте. Просто в динамике нужно ребёнка посмотреть ещё. В основном правильное лечение. Диоксидин как препарат в детской практике не применяется, никогда ни в нос ни в ухо его не применяйте больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, А подскажите может антибиотик не подходить? почему было ведь улучшение и снова температура ((

Так вы не дали одну дозу,нужно не пропускать даже если нормализовалась температура. Скажите вес? Вы в таблетках принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, диспергируемые таблетки . 150 мг *2 раза . 11,5 кг вес

Все верно. Дозы не пропускайте. Нужно было конечно ребёнка разбудить и выпоить. Принимайте препарат 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, 7 день будет в воскресенье . Вы думаете этого достаточно ? вести температура будет завтра тоже

Температура какая?

В любом случае для смены препарата нужен анализ крови тем более уже сейчас он покажет работает ли антибиотик. Просто брать и менять ну согласитесь это ведь не шутки. Это препараты которые не только лечат ещё и микрофлору и местный иммунитет угнетают

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, 37,4 . Анализ крови который прикрепили сегодня сдали в обед ,о ни о чем не говорит ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если кровь свежая тем более. Лейкоциты снижены, более вероятна вирусная инфекция у ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ника
Клиент

Марина, Скорее всего так и было ,на след день температура спала,остался только насморк