Протаргол при аденоидах
Здравствуйте, 3,5 года ребенку. Аденоиды 2-3 степени. Назначили протаргол на 23 дня 5 дней 2% 5дней 3% 3дня 5% 5дней 3% 5дней 2% +називин 7 дней и промывание. Зодак 10 дней После дизренит 14 дней. Такое лечение не навредит, 23 дня протаргола?
Здравствуйте
Протаргол грамотный врач никогда использовать не будет. Это прошлый век.
Это тяжёлый металл который имеет способность накапливаться в органах и тканях. Сушит слизистые , а сухая слизистая ворота инфекции
Лечение аденоидита это промывание носа, дезринит( Назонекс) на 1 мес минимум.
Марина, я не написала, что носоглотка заполнена слизью обильно??♀️
Ну и что. Она будет заполнена так как воспаление- аденоидит. Протаргол препарат который нужно забыть .дети его глотают.
Марина, спасибо Вам
Здравствуйте.
Протаргол лучше не использовать.
Для лечения гипертрофии аденоидов , на данный момент используют назальные кортикостероиды ( назонекс , авамис и др)
Арина, Спасибо Вам!