Температура 38,9, ребенку 2,5 года. Можно номидес?
Здравствуйте. У дочки 2,5 года поднялась высокая температура. Пили для профилактики 4 дня сироп цитовир (так как старшая заболела неделей ранее насморк и температура один день). Сбила сейчас ей нурофеном и четвертинкой ношпы, спадала долго, ножки и ручки были холодными, ребенок вялый. Цитовир не помогает, судя по всему. Можно ли начать номидес 30 мг давать? В капсулах, так как порошка в нашем городе нигде нет. В инструкциии капсулы назначают с 3-х лет. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, после подтверждения наличия гриппа, без обоснованности не принимать.
Принятый ответ
Добрый вечер, Номидес назначают при подтвержденном вирусе гриппа и в первые два дня заболевания
Принятый ответ
Добрый вечер. У цитовира нет доказанной эффективности. Поэтому видимо и не помог.
Номидес 30 мг в капсулах 2 раза в день на 5 дней назначается, но капсулу нужно открыть, содержимое аккуратно высыпать во фруктовое пюре например.
Но я бы рекомендовала для начала выяснить грипп ли это, так как номидес это противогриппозный препарат.
Нужно сделать пцр тест на грипп. В аптеках должны продавать экспресс тест и можно сделать дома по инструкции.
Если грипп подтвердится, тогда пьем номидес.
Если нет, то проводим симптоматическое лечение.
Тёплое обильное питье.
Промывание носика изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день.
При заложенности носа називин 0,025 %2-3 раза в день на 5 дней.
Горло можно обрабатывать спреем панавир-инлайт по 2 впр 5-6 раз в день
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом по весу.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
И ограничьте лишние контакты ребенку сейчас.
Яна, здравствуйте. У нас вторые сутки болезни. Тесты на грипп не купить нигде в городе. Температура вторые сутки 38,8, сбивается на 5 часов ровно и снова поднимается. Может быть, все же дать номидес? Напоминаю, нам. 2,5 года
Доброе утро. Если температура такая нарастающая и плохо сбивается. То похоже на грипп протекает все же.
Дайте номидес по 30 мг 2 раза в день на 5 дней.
И больше поите ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Номидес это противовирусный препарат против гриппа рекомендую сдать тест на грипп.
Татьяна, а как называется этот тест? Не могу найти на сайте аптек
Экспресс тест на грипп
Татьяна, здравствуйте. У нас вторые сутки болезни. Тесты на грипп не купить нигде в городе. Температура вторые сутки 38,8, сбивается на 5 часов ровно и снова поднимается. Может быть, все же дать номидес? Напоминаю, нам. 2,5 года. Очень похоже на грипп по симптомам и высокой температуре
Начинайте давать номидес это поможет сгладить симптомы.
В глазик капельки визирн противоаллергические по 1 капле 3 раза в день
Татьяна, визин?
Татьяна, для чего визин?
Прошу прощения, вы получили ответ на чужой вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте, Инна. Он эффективен в первые 48 часов, далее принимать смысла нет. Рекомендую симптоматическое лечение.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте. У нас вторые сутки болезни. Тесты на грипп не купить нигде в городе. Температура вторые сутки 38,8, сбивается на 5 часов ровно и снова поднимается. Может быть, все же дать номидес? Напоминаю, нам. 2,5 года
если не прошло 48 часов, то можно принимать курсом до 5 дней.