Консультация психотерапевта /

Невроз после операции — вопрос №1204641

21.12.22,я перенесла сложную операцию на позвоночнике, в больнице у меня была температура из-за гематом,мне прокололи антибиотик и гематомы. Доктор сказал, что температура может быть ещё. Анализы в норме и меня выписали домой . По приезду домой,я постоянно стала измерять температуру тела,каждый час, это стало навязчивым ритуалом. Днём ее нет,а вечером 37.2-37.4 , напившись горячего чая я вымерила у себя 37.6 и словила па ,мне кажется,что мне занесли инфекцию,что отторгаются импланты ,что я умру скоро,что мне придется их удалять... Постоянно я пью золофт,стрезам и атаракс,как справиться с данной ситуацией

Возраст: 28

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, как долго и в какой дозировке вы принимаете препараты? Какая динамика?Как ночной сон?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сон хороший очень, динамика стабильная золофт 100 мг атаракс 25 3 в день, стрезам 50мг 3р в сутки 5й год

Психиатр, Психотерапевт
За годы такой терапии у вас уже должено было нормализоваться состояние, а прием противотревожный препаратов показан только на время адаптации организма к антидепрессанту, до стабилизации состояниями. Сейчас мы видим то, что нынешняя дозировка антидепресанта для вас не достаточна, надо увеличить золофт до 150 мг-это уберет навязчивые мысли и предотвратит панические атаки; после стабилизации состояния рекомендую отменить атаракс и стрезам, при необходимости можно оставить что-то одно, иначе идет большая нагрузка на печень.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте,золофт ув до 150-200 мг, транквилизаторы (стрезам,атаракс более мес прием не рекомендован),постепенная снижение дозировки и отмена,заменить на тералиджен по 10 мг, р\с,мес, 2 транквилизатора не принимать одновременно+психотерапия.