Консультация педиатра /

Почему у грудничка нос с желтизной ? — вопрос №1204783

Добрый день !
Массажист 5 дней назад заметила , что у ребёнка носик с желтизной .
Сейчас вроде бы желтизны нет .
Но фото немного есть .
Раньше не было .
Все остальное чистое , нормального цвета .
Ребёнок активный , чувствует себя хорошо. Не вялый .
Что это может быть ?
Ребёнку 4 мес.
Фото носика и анализов прикрепляю .
Жду советов и рекомендаций .
Спасибо .

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Анализы не прикрепились
Клиент
Алина Александровна, прикрепила

Педиатр
В анализах критичных отклонений нет, все соответствует возрасту ребенка. Это может быть физиологичный цвет для Вашего малыша, тем более, если Вы не замечаете в реальной жизни желтушности. Так что патологии в этом нет, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте. Фото не прикрепились
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Анализы не прикрепились
Клиент
Эндже, прикрепила
Педиатр, Нейрохирург
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
-Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
-Гемоглобин и показатели красной крови в норме, анемии нет.
Для сравнения лучше прикрепить полностью фото лица. Скорее просто такой цвет носа физиологичный, и с ваших слов теперь вы не замечаете желтизну. В 4 мес у ребёнка желтуха уде проходит, а при других видах желтух первым делом желтеет склеры
Принятый ответ
Педиатр
Ничего страшного не вижу, все в пределах нормы. Вероятно особенность кожи
Педиатр
Здравствуйте, Наталья. Общий анализ крови в пределах возрастной нормы. Эритроциты, эритроцитарный индексы и гемоглобин в норме, анемии нет. До 5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами, поэтому норма. Тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме. Желтизна это субъективный признак, может именно для массажиста носик показался желтым, а для педиатра это нормальный цвет. Лучше конечно прикрепить фотографию полностью лица. Если он и действительно желтоват, то вероятнее всего это остаточные явления желтухи, лечения не требует.
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи!оак крови без патологии. Нос совершенно нормальный. У вас нет почвы для беспокойства.
Терапевт
Здравствуйте, анализ крови хороший. На фото не совсем чётко видно, жёлтый носик или нет. Это может быть гемолитическая желтуха новорождённых, возможно, остаточные явления. Просто понаблюдайте за малышом, может массажисту так показалось.