Зуд и выделения

Здравствуйте. Родила путём КС 22.09.22. С 12.11.22 начались месячные, безболезненные. Была у гинеколога 23.11.22 при осмотре и по анализам все хорошо. В тот же день делала трансвагинальное узи малого таза - все хорошо. С 11.12 (первый день месячных) в соотвествии с рекомендациями гинеколога начала принимать контрацептив Эстеретта. 22.12 был незащищённый ПА с мужем. Перед ПА были оба в душе. Примерно с 26.12 начался зуд и выделения. И все усиливаются и усиливаются. При прикосновении к половым губам сильнее зудит и слегка больно. Сами половые губы припухшие. Сегодня вообще из меня выходят пленки белого цвета и много. На трусах цвет скорее желтый, с легким оттенком зелёного. Запах слегка кислый. Причём сначала казалось что творожные выделения, а эти пленки гладкие. У мужа всё в порядке. Грудью ребёнка не кормлю. Какие анализы сдать и чем лечится, учитывая что 31 декабря и очно к врачу попасть не могу?

Гипотериоз, остеохондроз
28 лет

Здравствуйте. По описанию -похоже на кандидоз.
Если есть возможность-сдайте фемофлор16 или флороценоз.
Если нет- начните лечение свечами широкого спектра: тержинан 10 дней.

Ольга, этот анализ готовится до 4 рабочих дней. Ждать результатов без лечения, к сожалению, не могу.
Посмотрите пожалуйста фото выделений, это похоже на кандидоз? Вагинальные таблетки Тержинан помогут?
И заразно ли это?

Принятый ответ

Без анализов Вам никто не скажет: что это.
Тержинан- поликомпонентные: снимают зуд, содержат антибактериальный и противогрибковый компонент.
На область половых губ - мазь клотримазол.
Если Вы уверены, что иппп у Вас в семье нет- не заразно. Нарушения флоры у одного из партнёров безопасно для другого.

Добрый день.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16.
По результатам анализа можно будет назначить правильное лечение

Здравствуйте! Вам необходимо сдать Фемофлор 16. Результат можете прикрепить сюда

Здравствуйте! Екатерина , сдайте анализ Фемофлор скрин или Фемофлор 16. Если не можете попасть к врачу и сдать , начните ставить Эльжину по 1 на ночь 9дней

Зарина, здравствуйте. Лучше Эльжина или Тержинан?

Принятый ответ

Оба хорошие и широкого спектра действия, Эльжина удобна , там есть аппликатор для введения лекарства

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это очень похоже на кандидоз.
Вы можете применить Тержинан, по 1 св на ночь на неделю, а наружные половые органы смазывать мазью клотримазол, по 2-3 нанесения в день.