Симфизит и крупный плод

С 24 недели начались боли в лоно .на узи несколько раз ставили расхождение на 30 неделе 13 мм и узисты и травматолог на приеме говорит только КС .На участке врач тоже говорит КС.заключила контракт пришла на прием сама врач сделать узи говорит расхождение 10 мм неделя 38 и крупный плод 3800 Гр .говорит ничего критичного ЕР,Что делать? роды вторые там был вакуум двухкратное обвитие раннее излитие вод это было 10 лет назад.Не знаю что делать искать другого врача ?смирится и идти в ЕР?Сейчас одно обвитие симфиз и еще и ребенок крупнее.хожу нормально но лежу очень болит переворачиваюсь и встаю с кровати очень тяжело.для врача было важно что хожу я нормально.но утром я всегда хорошо хожу под вечера боль начинается.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно кесарево сечение нужно при выраженном симфизите, когда беременная едва ходит, чтоб не усугубить эту ситуацию. Если ваши боли - только ближе к вечеру - вероятно, это не про вас.
"Миллиметры на узи" тут не важны.
Если доктор находит ситуацию неопасной - конечно, лучше консервативно провести повторные роды, не прибегая к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте. травматолог олден написать, что у вас показания только КС.

Асиет, он написал врач гинеколог не берет это во внимание

Поговорите с другим врачом

Принятый ответ

Добрый день!
Если травматолог видит опасность в естественных родах и пишет заключение о противопоказании в естественных родах, лучше обезопасить себя. Найдите другого врача. Роды при Расхождении симфиза более 10 мм опасны. Прежде всего это разыв лонного сочленения. Большой плод только способствует данному осложнению. В родах такая лотерея возникает. Никогда не знаешь наверняка, что точно произойдёт.

Лечение у травматолога при разрыве лонного сочленения включает себя положение лежа в кровати не вставая 2 месяца в положении лягушки в специальном гамаке. То есть самостоятельно вы не сможете справляться с ребёнком. Вам нужен будет человек для помощи и ухода за ребёнком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На самом деле ситуация у Вас пограничная, то есть можно и в роды Вас пустить или проявить перестраховку и назначить оперативное родоразрешение.
Действительно для того, чтобы были абсолютные показания для кесарева сечения, должна быть яркая клиническая картина симфиза.
На мой взгляд учитывая предыдущие роды с использованием вакуум экстрактора и более крупные размеры нынешнего плода , разумно обговорить с лечащим врачом ещё раз выбор метода родоразрешения, особенно если к сроку родов предполагаемый вес будет ещё больше.