Плацентарный полип
Здравствуйте. Через месяц после медикаментозного аборта пришла менструация после отмены дюфастона. Но все это время были выделения, после менструации выделения не прекратились, хоть и стало их значительно меньше. На 7 день цикла сходила на УЗИ - врач увидела плацентарный полип и выписала препарат "для женс метри". Уверяет, что это должно помочь и все выйти. Подскажите, пожалуйста, может ли помочь этот препарат, так как побочек много и не хотелось бы просто так его применять. В скором будущем планируем с мужем ребенка, поэтому с лечением не хочется затягивать. УЗИ на руках нет.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Плацентарный полип моэно удалить только хирургически, он не лечиться медикаментозно. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Екатерина, прикрепила выписку из мед.карты с рекомендованным лечением
УЗИ бы увидеть. Полип нужно удалять по средством гистерорезектоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если это действительно полип ( есть сосудистая ножка по узи) значит лечение хирургическое.
А после противорецедивирующая терапия, но только при удаленном полипе
Екатерина, а какой способ удаления лучше всего выбрать?
Здравствуйте. В вашей ситуации, лечение полипа только хирургическое