Надо ли пить антибиотик ?
Здравствуйте Интересует такой вопрос Вчера (8 августа) выпила три таблетки мефипристона по 200мг Завтра еще в 9 утра еще 2 таблетки рассосать и в 12 часов еще 2 таблетки Назначали антибиотик 2 таблетки азитромицина по 500мг однократно На данный момент температура 37.2 Обязательно ли пить антибиотик ? Или можно обойтись без него ?
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно есть изменения в мазке, поэтому назначили принимать антибиотик, для профилактики осложнений.
Надежда Сергеевна, сейчас прикреплю мазки Там все хорошо
Анализы у вас хорошие, температура при беременности может повышаться в норме до таких цифр, поэтому показаний для приёма антибиотиков нет. Какой у вас срок?
Надежда Сергеевна, 3 недели
У вас нет показаний для приёма антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
На основании чего вам назначили антибиотик? Жалобы? Кашель? Насморк?
Резеда Венеровна, нету ничего. Только температура 37.2
На основании одной температуры нет смысла ставить антибиотики
Антибиотики можно назначить после сдачи общего анализа крови
Сейчас смысла принимать их нет
Резеда Венеровна, спасибо большое ??
Рада помочь ?
Резеда Венеровна,скажите пожалуйста ,я не выпила перед второй таблеткой обезболивающее. Могу сейчас выпить ? Или уже нельзя ?
Можете, обезболивающие не повлияет на гормональный препарат
Резеда Венеровна, спасибо большое ?? а то уже болеть начало
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. В схему медикаментозного прерывания беременности антибиотик не входит. Видимо какие-то другие были показания. Температура 37,2 не является показанием для антибиотиков.
Марианна Александровна, можно не пить значить?
Да, можно не пить.
Марианна Александровна, спасибо ??
Марианна Александровна, скажите пожалуйста ,обязательно ли рассасывать вторую таблетку ? А то я рассосалась и болит язык и небо покраснело. Можно остальные две проглотить ?
Ольга, таблетки можно проглотить, запить водой
Марианна Александровна, то что тошнит после второй таблетки это плохо ? Полтора часа прошло с момента как выпила. Если вырвет ,это критично ?
За это время скорее всего препарат всосался. Но желательно, что бы не вырвало.
Марианна Александровна, противорвотное можно выпить?
какое например? Просто надо успокоиться, полежать, спокойно подышать. Если вырвет, сообщите своему врачу
Марианна Александровна, норматил
Сейчас пить еще две таблетки ,а очень тошнит
Тогда лучше под языком рассосать
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок на флору у Вас невоспалительный, патогенной флоры не выявлено, приём антибиотика Вам не показан,рекомендую сдать также общий анализ крови.