Кашель приступами и температура 37

Заболели с температурой 37,3 Выше 37,7не поднималась на второй дееь начался кашель Пропили 3 дня антибиотик сумамед Стало намного легче , но кашель не проходит . Какой тр приступообразный После него слабость , отхождение мокроты не очень хорошее , вообще какой то не понятный кашель Пили мукалтин Флуицин вчера выпили И такой кашель у всех членов семьи Температура днем 36,7на ночь 37,3 В больнице назначили фурацилин и ингалипт

В прошлом октябре переболела ковидом
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно пройти осмотр с аускультацией легких у терапевта, возможно направит на рентгенографию ОГК в диагностических целях.
От кашля можно пока принимать аскорил по 1 таб х 3 раза в день, грудной сбор №4 по 1/3 стакана х 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки вирусной инфекции.
рекомендую лечение - обильное теплое питье, при кашле - амброксол по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 14 дней; витамин Д (аквадетрим) - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - виброцил.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, рентгенографию легких.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам стоит добавить ацц или лазолван по 1 таблетке 3 раза в день,обильное питье, витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 2 раза в день на 10 дней, обильное теплое питье, обязательно, чтоьы врач выслушал легкие, после антибиотика важно пропить пробиотик, также желательно сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Рекомендую добавить прием ингаляций с физраствором для устранения кашля в первую половину дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, кашель может сохраняться ещё длительно, до двух недель! При таком смешанном кашле можно пить ренгалин 3 раза в день, увлажнять воздух в помещении, можно делать ингаляции с щелочной водой