Анализ крови, беременность, грипп
Здравствуйте, беременность 29 недель, с воскресенья болею гриппом. Все признаки гриппозного состояния, температура первые два дня до 38 сбивала так как голова раскалывалась , потом 37-37.5. Решила на 5 день сдать оак так как уже температура 5 дней была. Вчера и сегодня уже нет температуры, стало лучше , стала вставать и ходить по немногу по дому. Пришли анализы помогите расшифровать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции, признаки железодефицитной анемии лёгкой степени.
Начните принимать мальтофер 100 мг 2 раза в день курс 3 месяца. В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат, гречку. Из лекарств что принимаете?
Хайшат, только народными средствами лечилась, обильное питье, нос физраствором промывала, терапевта вызывала участкового послушала сказала чисто , сказала грипп и выписала аб вильпрофен, я не стала его пить решила сдать анализ и посмотреть что там . Пугает с реактивный белок , это реакция на грипп ?
Хайшат, врач из жк сказала пить тамифлю когда только заболела , я у нее спросила он же противопоказан, сказала на твоем сроке можно мы его назначаем , я его побоялась пить и не стала принимать.
Тамифлю противопоказан при беременности. Принимайте поливитамины для беременных.
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан. Кроме того по анализам - железодефицитная анемия легкой степени, рекомендую гемодиету и после выздоровления - мальтофер по 1 таб 2 раза в день в течение 3 месяцев под контролем общего анализа крови и ферритина.
Лечение симптоматическое - обильное теплое питье, витамины, лизобакт при болях в горле.
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализах по знаки анемии на фоне беременности и признаки вирусной инфекции! Динамика по симптомам у вас положительная, пейте больше жидкости, поливитамины, от анемии принимать тотема в питьевых ампулах по 1 ампуле 2 раза в день длительно
Принятый ответ
Здравствуйте, как себя чувствуете?