Что делать,если у ребенка стул со слизью

Нам 1,5 месяца. Со второй недели полность на ИВ,кушаем смесь NAN 1. Во время еды ребенок вертится,корчится,крутит головой,краснеет,орет.Слышно как в этот момент урчит в животике. Примерно неделю назад начал ходить в туалет с большим колличеством слизи и белых комочков,очень часто пукает и орет при этом. Температуры нет,стул 2-3 раза в день.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прожилок крови нет? Срыгиваний?

Анастасия, крови нет,срыгивания бывают после еды,в небольшом колличестве,не фонтаном

Если есть фото стула ,то прикрепите.
Слизь может быть ,но все таки не сгустками

Анастасия, фото прикрепила

Попробуйте линейку комфорт , в ней частичный гидролиз белка. Должно быть для кишечника проще для усвоения . И сделать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это колики. Даёте ли Эспумизан или ещё что-нибудь?

Зоя, давали укропную воду и боботик,не помогло
Массаж делаем,на живот выкладываем

Это всё вариант нормы, пищеварительная система ребёнка работает ещё неполноценно. Можно сдать копрограмму (анализ кала) для исключения воспаления и лактазной недостаточности.

Зоя, слизь бывает выходит сгустком,это мб вариант нормы?

Нет. Постарайтесь сдать копрограмму в ближайшие дни.

Зоя, прикрепила фото

Видно непереваренные комочки и слизь. Необходимо сдать копрограмму. Пока можно давать баксет беби по 1 Саше в день во время кормления 14 дней.

Принятый ответ

Добрый день, кишечная колика частое явление, плюс у ребёнка может быть транзиторная лактазная недостаточность.

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, для уточнения причины рекомендую сдать копрограмму и кал на углеводы.
Также не исключается младенческие колики у малыша, делайте массажики животика по часовой стрелке велосипедики ножками для отхождения газиков, положите сухое тепло на животик, перед кормлением выкладывайте малыша на животик, после кормления держите столбиком чтобы произошла отрыжка, также во время кормления следите чтобы не попадал воздух+ биогаю 5кап 1р в сут. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней