Болит колено
Здравствуйте. Боль в коленном суставе. Сделали мрт вот результаты , подскажите пожалуйста опасно ли это. Что делать и как лечить .
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показано лечение: 1 - ограничить нагрузку на сустав , 2 - ношение мягкого ортеза коленного сустава , 3 - введение хондропротекторов - иньектран или мукосат в/м по 100мг ч/день № 3. При хорошей переносимости продлить по 200мг ч/день 20-25 уколов . 4 - фонофорез с гидрокортизоном № 10, 5 - кетопрофен гель или аэртал гель 2 раза в день втирать в коленный сустав , 10 дней.
Принятый ответ
По МРТ ничего критичного, оперировать ненужно.
Описан разрыв мениска 2й ст, при этом важно ограничить нагрузки на сустав, чтобы не доводить разрыв до 3й ст.
В случае стойкого болевого синдрома, по лечению наиболее эффективны будут внутрисуставные уколы гиалуроновой к-ты.