Третий раз заболеваю, в предыдущий раз были осложнения в виде гайморита и под вопросом фронтита
Добрый день, я в третий раз заболеваю, выхожу с больничного на работу, 2-3 дня и опять либо температура либо осложнения. В первый раз заболела от ребенка, был коньюктевит и кашель, спустя 5 дней после выписки у меня опять коньюктевит и как потом оказалось по рентгену гайморит и под вопросом фронтит, рентген делала 2 раза за 2 дня. Была температура около недели 37. Пропила антибиотики 7 дней панцеф, сделали 2 раза кукушку, сделали 3-ий рентген, врач лор в эту среду выписала, сказала что все прошло, отека нет. И сегодня в субботу отходив всего 2 дня на работе у меня температура 37,7. Опять вирус? Или это может быть осложнения. Но нос дышит прекрасно, и сопли если немного и выходят то прозрачные.
Здравствуйте.
Для решения вопроса о характере инфекции (вирусная или бактериальная) и необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ.
Сергей, подскажите, пожалуйста, анализы сдавать сейчас или когда температура спадет?
Принятый ответ
Да, необходимо сдать анализы сейчас, сегодня или завтра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать анализы , чтобы посмотреть какие процессы происходят вирусные или бактериальные.
Если бактериальная то начинать приём антибиотика но с другой группы , если вирусный процесс то симптоматическое лечение
Здравствуйте! Вам необходимо сдать общий анализ крови и СРБ.
Здравствуйте, такая температура может быть остаточной на фоне перенесенной инфекции. Стоит сдать общий анализ крови и СРБ
Принятый ответ
Добрый день.
Это однозначно вирус.
Увы.
Принимайте ингавирин 90 мг одну капсулу в день
Нос промывайте с морской водой и на чистую слизистую капайте виброцил 4 раза в день