Скачки температуры

Добрый день, ребенок 5 лет, болеет с 18 декабря, температура поднимается по 2-3 дня до 38, первый подъем температуры сопровождался рвотой 4 р, жалобы на боль в шее сзади, потом почти неделю ничего нет и снова подъем температуры, до 37.3, кашель ночью в положении лежа только, это вторичная инфекция какая-то или все еще с 1 дня заболевания продолжает болеть

Есть на руках ОАК и ОАМ
5 лет

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Добрый день, анализы приложила сейчас к вопросу

Здравствуйте! Анализы от 26 декабря. Когда было последнее повышение температуры и до каких значений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зоя, сегодня снова поднялась до 37,3 на момент сдачи анализов не было ничего

Что ещё сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Зоя, температура только и вялость общая у ребенка

Рекомендуется очный осмотр педиатра и повторный анализ крови для решения вопроса об антибиотике, потому что с представленного анализа прошло 5 дней.

Здравствуйте кровь бактериальная, нужен антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга, сегодня начала давать аугментин 250 мг таблетки дисп, врач по месту прописки ниче не назначил не смотря на анализ

Принятый ответ

Александра ,здравствуйте.
По результатам ОАК есть повышение нейтрофилов, лейкоцитов, ускорение соэ. Что говорит о бактериальной инфекции и если стало хуже ребёнку что антибиотик нужен.
Если нет аллергии ,то начать с пенициллинов: амоксиклав ,если найдёте, флемоксин.