Газообразование , частый стул

Добрый день! Дочке 3 месяца, с рождения беспокоит , болит животик, газики, частый стул, (при каждом отхождении газиков выходит понемногу). Сдали анализ на дисбактериоз, выявил золотистый стафилококк. Какие наши действия? Чем лечиться. ? Могу приложить результаты анализов.

31 год

Здравствуйте, Эльвира. Рекомендую прием Бейби Калм – продукт детского диетического профилактического питания из смеси натуральных растительных масел: укропного, анисового, мятного. Бейби Калм является эффективным средством для младенцев, устраняющее метеоризм.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте! Чем кормите ребенка? Даёте ли Эспумизан или что-то подобное для уменьшения газообразования?

Зоя, ребенок с рождения на грудном вскармливании, даю эспумизан, если прихватывает животик, пропили курс аципол беби, затем беби калм, результата нет.

В стуле бывают прожилки крови, слизь, пена? Сыпь на коже?

Зоя, нет.

Дисбактериоз не лечат, такого диагноза нет.
Информативнее сдавать анализ кала - копрограмму. По ней видно, есть ли воспаление. Как часто стул и какой консистенции? Срыгивает ли ребенок?

Зоя, не срыгивает. Стул частый после каждого кормления плюс после отхождения газов. (Около 10 раз в сутки)

Стул как вода или сметана?

Зоя, желтый жидкий с зернышками

Принятый ответ

Это нормально. Рекомендуется сдать копрограмму. Сейчас выкладывать на животик перед кормлением, держать вертикально после, делать гимнастику и массаж живота.

Принятый ответ

Эльвира , доброго времени суток .
Указанные Вами симптомы могут свидетельствовать об аллергии к белкам клоовьего молока .
Исключите полностью молоко , молочное , кисломолочное , говядину , если ребёнку станет легче в течении 2-3 недель Вашей диеты , у ребёнка абкм.
Аципол тоже содержит кефирные бактерии , если у Вас абкм , то этот препарат Вам не годится , эспумизан слабит ещё сильнее .
При колике сухое тепло на живот и Ваше диета .
Копрограмму можно сдать в плановом порядке , однако она часто без патологии у детей с абкм , поэтому рекомендую безмолочную диету.