Дисбактериоз после родов

Добрый день. 13.01 были роды. Преждевременное излитое окоплодных вод, ставили антибиотик плюс дома еще пила амоксиклав 1000 2 раза в день. Сейчас беспокоит дискомфорт во влагалище как при дисбактериозе ( до родов часто была гарнерела) плюс ношение прокладок тоже еду больше вызывает дискомфорт. Поставила свечу депантол все ужасно песет там. Что можно сейчас сделать? Я на гв

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь.
Разрешены во время ГВ.
Депантол это не санирующие свечи

Принятый ответ

Здравствуйте можете провставлять Макмирор Комплекс использовать 8 дней на ночь, его можно при ГВ . Потом Лактожиналь капсулы в во влагалище для восстановления флоры. Прежде чем восстанавливать полезную флору, лучше сначала подавить условно-патогенные микроорганизмы

Принятый ответ

Здравствуйте, можно применять гель "Фагогин" , он не содержит антибиотиков и мягко восстанавливает нормальную микрофлору, уничтожая патогенную. Разрешен при ГВ. Применяйте 2р/сут-14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте. Просто сверху? Или во внутрь нужно вводить?

Выдавить небольшое количество на пальцы и наносить снаружи и немного во влагалище, не глубоко, средство самостоятельно распределится по стенкам влагалища.

Принятый ответ

Добрый день.
Проставьте лучше свечи тержинан по 1 свечки на ночь во влагалище 10 дней и подмывайтесь цитеалом.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы на гв можно свечи неопенотран вагинально 10дней ставить