Консультация кардиолога /

Проблемы с сердцем — вопрос №1205570

Добрый день, отцу 58 лет,у него сахарный диабет 2 типа, на работе приходил осмотр врачей, делали экг, и сказали срочно обратится к кардиологу, пошли в терапевту так как кардиолог на больничном,ему сделали суточное экг, пришёл результат, скажите на сколько все плохо

Возраст: 58

Хронические болезни: Сахарный диабет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований.
Какие препараты принимаете постоянно и какие жалобы беспокоят?!
Рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, я прикрепила результаты суточного экг, больше пока не каких обследований нет, его ничего не беспокоит, бывает давление, но принимает на постоянной основе ко-перепеву

Кардиолог, Функциональный диагност
Причин для тревоги нет.
Необходимо в динамике пройти узи сердца.
Клиент
Регина, а вот эти блокады не опасны?узи обязательно сделаем
Кардиолог, Функциональный диагност
Исключить ишемию, так как есть нарушение ритма.
Требуют динамического наблюдения
Клиент
Регина, как исключить ишемию сердца?узи?или тест на велодорожке?я ещё суточное заключение подкрепила
Кардиолог, Функциональный диагност
Да чтобы исключить ишемию необходимо пройти велоэргометрию.
По суточному мониторированию экг все в пределах нормы возрастной.
Клиент
Регина, жалоб нет, ко-переневу пьёт на постоянно основе
Кардиолог, Функциональный диагност
Так же продолжать.
Милдронат 5,0 внутримышечно 10 раз и мексидол 5,0 внутримышечно 10 раз для укрепления сосудов и мыщцы сердца.
Кардиолог
Здравствуйте вы прикрепили экг, а холтера нет?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, подкрепила
Кардиолог
Не переживайте, по экг у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, блокады нет
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ ав блокада 2 степени 2 типа по описанию зафиксирована. По результатам холтеровского мониторирования ЭКГ количество экстрасистол в пределах нормы, гемодинамически значимых пауз нет, ав блокада 2 степени не было зафиксировано. Подскажите, пожалуйста, обмороков и головокружений не бывает? Не принимает никакие препараты типо бисопролол, метопролол, небиволол?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, обмороков и головокружений нет, принимает ко-периневу
Кардиолог
Тогда поводов для переживаний нет. Необходимо сделать УЗИ сердца для исключения органической патологии со стороны сердца, сдать кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, гормоны щитовидной железы.
Кардиолог
Здравствуйте, Юлия.
По экг - эпизод АВ блокады 2 степени 2 типа и блокада правой ножки пучка Гиса, но по данным Холтера ( а именно Холтер является более информативным исследованием чем экг ) этих нарушений нет , ритм синусовый, правильный, количество экстрасистол умеренное, физиологически допустимое, ишемии миокарда нет, поэтому и исключать ее не нужно !
Для дообследования советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), если давно не сдавали - гормоны щитовидной железы: ттг , т3 своб, т4 своб, ат к тпо и основные электролиты крови: калий, магний, хлорид натрия, кальций ион, ферритин, витамин д3.
Какие показатели ад и пульса в течение дня у Вашего папы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо, узи сделаем в ближайшие время, давление держим на контроле, принимает ко-периневу, ад в среднем 135/90 пульс 70-80
Кардиолог
Юлия, я поняла, показатели гемодинамики ( давление и пульс) - вполне оптимальные , нужно продолжить ко / периневу , она не влияет на проводимость сердца . Для улучшения кровоснабжения миокарда и улучшения функции проводящей системы сердца, советую Рибоксин 0,02 мг 2 раза в день 1 месяц .
Крепкого здоровья Вам и Вашему папе ?
С Новым годом Вас ?
Клиент
Юлия, спасибо большое, и вас с Новым годом, здоровья?
Кардиолог
Юлия, спасибо большое!
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь