Рвота у ребенка
Здравствуйте. Ребенок, девочка, 9 лет. Вчера в 23.30 вырвало. С тех пор рвет. Вызвала скорую, нас забрали в больницу. Там взяли анализы, осмотрел врач. Укололи папаверин и церукал. Мы вернулись домой. Через 2 часа ее снова вырвало, темно зеленой желчью. Температуры нет и не было. В ноябре выполняли узи бп и сдавали кровь, анализы прикреплю. И сегодня в больнице брали анализы тоже прикреплю. Помогите пожалуйста. Подскажите куда бежать!
Принятый ответ
Здравствуйте. Давайте мотилиум. И отпаивайте регидроном био или другим электролитным препаратом
Соблюдать безмолочный стол ( греча/ рис, бананы, печенье не сдобное). Далее, расширять рацион. Жидкого стула не было? Погрешностей в питании не было? Болит ли живот?
Майя, здравствуйте. Стул оформленый, один раз вчера. Когда лежит на спине, то ничего не болит. Болит, принадавливании на подвздошная область и по краю реберной дуги справа. Положили ее в больницу, в детскую хирургию. Места себе не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте, в течение суток может периодически рвать. Потому что процесс начался, организм освобождается от заразы.можно попить ребёнка 3мя стаканами воды подряд прохладной, ещё раз вырвет сразу после 3го стакана, и потом дадите мотилак в возрастной дозе. И уложите спать её. Во второй половине дня можно кормить чаем с сухарики. Сладким. Много не нужно, и больше ничего , а на след день можно нежирное не давайте бул оно на мясе, курице, это хуже, все пустое, нежирное, суп на воде, каша с растит маслом, немного рыбы или мяса в виде котлет.белый хлеб, чёрный нельзя.
По УЗИ имеется перегиб желчного. Поэтому после улучшения состояния займитесь желчегонным лечением: хофитол 2т 2р в день, тримедат 100 мг 1/2т 2р в день, отвар ромашки.1 месяц. Вполне возможно,что от перешибов . Но не исключить и инфекционное происхождение рвоты, это бывает чаще. Поэтому сейчас просто выздоравливайте.
Ирина, спасибо вам большое за отклик. Оставили ее в больнице, в детской хирургии. Даже не знаю что дальше будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На оак резко выраженная бактериальная инфекция. Лейкоцитов 21, а нейтрофилов 95%. Есть такой то воспалительный процесс. На живот не жаловалась?
Хорошо, что оставили под наблюдением врачей. Исключат острый живот и определят дальнейшую тактику
Эндже, здравствуйте. Перед рвотой на живот сильно не жаловалась, говорила: "мне кажется меня вырвет". А вообще, бывало, но редко. Раз в 2 месяца примерно. Давала ей таблетку необутина, помогало. Сейчас дозвонилась до врача, сказал была рвота после еды(разрешили поесть). С утра ставили капельницу и сейчас лежит под капельницей (толком не поняла что капают, вроде спазмолитики и восполняют дифицит чего то там. Антибиотики не ставят). Сказал подозревают больше гастрит. Температуры по прежнему нет
Принятый ответ
Здравствуйте) давайте мотилиум по 0.25мг на кг 3 раза в день для купирования рвотных позывов
Ольга, здравствуйте. Спасибо. Перевели ее из детской хирургии в инфекционное отделение. Сказали принести воду ессентуки 4
Да, эта вода хороша при заболеваниях жкт
Бактериальная кровь. Сильно воспалительный анализ. Правильно, что оставили под наблюдение. Все будет хорошо!
Майя, спасибо. Вчера вечером из детской хирургии перевели в инфекционное отделение. Сегодня утром разговаривала с дочкой, говорит, что ночью все было хорошо. Рвоты и температуры не было. Завтрак принесли, разрешили кушать. И сказали принести воду есеентуки 4
Хорошо.
Поправляйтесь