Пневмония. Держится температура.
На 5-й день после того, как заболела (температура 37.5-38.1 и кашель) пошла к терапевту. Была диагностирована правосторонняя нижнедолевая пневмония. Назначен Вильпрафен Солютаб 1000мг. На данный момент пропила его 6 дней, а температура все равно держится 37-37.4, кашель очень сильный и совсем не меняется, не становится продуктивным. К врачу только завтра смогу попасть, боюсь, что у меня теперь всё ещё хуже, чем было.
Здравствуйте! Пневмония может протекать достаточно тяжело. Вы практически закончили курс антибиотиков, температура стала ниже, иногда она может какое-то время сохраняться, неделю, две. Признаки одышки, затруднения дыхания или повторное стойкое повышение более 38 град температуры являются признаками ухудшения и необходимостью госпитализации. Кашель постинфекционный так же может сохраняться до 2х месяцев. Вы отхаркивающие препараты принимаете? Обычно в таких случаях рекомендуют ацц 600 мг/сут, рассасывать пастилки, постоянное питье для смачивания горла, увлажнение воздуха и проветривание помещения.
Светлана, мне врач назначил бронхолитин, принимаю. Температура смущает.. дети недавно болели пневмонией тоже, у них после 1-2 дней антибиотиков температура была уже нормальная, ниже 37.
Ваши дети и вы- разные люди с разной возможностью иммунной системы. Температура до 37.5 не является злокачественной после пневмонии, к тому же, высокая температура пагубна для вирусов и бактерий. На счёт кашля, обычно при пневмонии происходит воспаление и рекомендуют муколитики и отхаркивающие препараты, например Ацц по вышеуказанной схеме или сироп флюдитек 15мл 3р/сут 5-7 дней, а так же рекомендации, которые я написала в предыдущем сообщении.