Консультация сексолога /

Состояние полового органа — вопрос №1205840

Здравствуйте. Такой вопрос… переживаю по поводу состояния своего полового органа. Такое чувство, что он совсем недостаточной длины - это первое. Второе - не открывается головка как, насколько понимаю, это происходит у других. И третье: эрекция тоже, наверное, не полная, он не поднимается к самому животу, а где-то остается в положении 90 градусов к мошонке. Можете ли вы сказать, нормально ли это или нет, нужно ли с этим что-то делать?

Возраст: 21

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Головка полового члена совсем не оголяется? Есть ли у Вас жалобы на покраснения головки полового члена? Дискомфорта? Половой партнёр у Вас есть? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Галина, не оголяется. Жалоб нет. Дискомфорта тоже. Полового партнера нет. Только мастурбирую.

Уролог, Андролог
Нормальный размер члена в пределах от 12 до 18 см. Если имеется незначительное отклонение от нормы и в ту или другую сторону патологией считаться не будет. Но, у Вас и так укладывается размер в эти пределы.
Значит у Вас фимоз. К сожалению, консервативных методов лечения фимоза нет. Лечение фимоза только оперативное - циркумцизию - круговое обрезание может быть полным или частичным. Пока для увлажнения, смягчения кожи можно пользоваться кремом Бепантен.
Ориентируйтесь по своим ощущениям. Фимоз может прогрессировать, как быстро никто не скажет. Как будут дискомфортные ощущения, в том числе при половом акте, так и сделайте операцию. То есть сейчас срочности нет в операции, операция в плановом порядке делается. Вообще, фимоз -затрудняет гигиенические мероприятия, что в свою очередь, может провоцировать частые баланопоститы - воспалительные заболевания, также ткани могут перерождаться в рубцовую, то есть сужение может быть выражено, могут быть трещины на коже. И вообще, при насильственном открытии головки фимоз может осложниться парафимозом. В этом случае, операция уже будет срочной, так как головка будет сдавлена кольцом и нарушать кровообращение в тканях.
Клиент
Галина, хорошо, спасибо. Как это будет влиять на секс? На семяизвержение?
Уролог, Андролог
Эрекция у Вас полная. Не переживайте! А мастурбация неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация может приводить в будущем к проблемам в половой жизни, в том числе может сформироваться психологическая зависимость. Мастурбация приводит к тому, что обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Вообщем, физиологический половой акт, когда идёт взаимодействие полов - всегда лучше. Пока нет полового партнёра, достаточно 2-3 раз в неделю.
Уролог, Андролог
Если боли при половом акте, тогда делать операцию.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день!
В данном случае скорее всего речь идет о фимозе. Лечение фимоза только оперативное - обрезание крайней плоти. Повода для беспокойства быть н должно. Период заживления происходит быстро. Но с проблемой нужно бороться, это не только дискомфорт, но и вероятность инфицирования.
Также добавлю, что размеры полового члена в среднем 12-20 см. Больший размер может быть некомфортен Вашей партнерше, не стоит переживать по этому поводу. Форма и направление члена бывают различные. Это совершенно не говорит о плохой эрекции.