Папилломы на половых органах

Добрый день! Два месяца назад обнаружила папилломы на половых органах. Была на осмотре у гинеколога, она взяла анализы. Вот пришёл один из анализов, помогите, пожалуйста, расшифровать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат указывает на норму.
Если выявлены папилломы, то быстрее всего убрать очно на приёме, можно лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Анализы сдали. Ждём результаты. ПЦР соскоб покажет какие типы ВПЧ. А какое лечение? Надо поднимать иммунитет? Каким образом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю витамины и бады постоянно. Сейчас магний, цинк, железо, инозитол. Как можно поднять иммунитет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли в этом возрасте сделать прививку от вас?

Да, какие типы.
По поводу иммунитета рекомендуется сдать иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат анализ у вас в норме
Папилломы вызваны ВПЧ, который передается половым путем
Методом ПЦР диагностики врач узнают каким именно типом вызваны
ВПЧ постоянно заходят в ваш организм
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Контроль через гинеколога 1 раз в год
Единственным методом лечения ВПЧ является удаление
Лучше это делать методом Сургитрон
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Насчет прививки обговорите вопрос с инфекционистом

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализах у Вас нет отклонений.
Папилломы вызываются вирусом папилломы человека, передаются контактным путём, в том числе и половым.
Папилломы рекомендуется удалять, можно использовать лазер или радиоволновой метод.

Принятый ответ

Здравствуйте! По прикрепленному анализу отклонений нет.
Папилломы появляются вследствие инфицирования вирусом Папилломы человека, распространенный вирус, но не у всех вызывает проявления. Удаляют их только хирургически.
Связано со снижением иммунитета.
Специальных препаратов для лечения этого вируса у сожалению не существует. Иногда применяют иммуномодуляторы.
У пациентов до 30 лет есть возможность избавления от этого вируса самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как можно избавиться от вируса самостоятельно? Сейчас жду остальные анализы. Записалась к оперирующему гинекологу. По каким анализам можно судить о плохом иммуните? Сейчас принимаю витамины и БАДы: цинк, железо, витамин д, омега -3, инозитол. По анализам подняла витамин д и ферритин до хороших показателей ещё до появления папилом. Но сначала у мужа была бородавка на стопе, потом папиллома на лобке. Ему тоже надо одновременно лечиться, к какому врачу обратиться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У мамы есть папилломы под грудью, но это наверное возрастное.

С возрастом снижается иммунитет и папиломмы - частое явление.
Показательным анализом состояния иммунитета является иммунограмма и занимается ей доктор иммунолог.
Самостоятельно от папилломы нельзя избавится. Есть вакцинация, но ее делают молодым девушкам в целях профилактики. До заражения.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Приложенный анализ совершенно нормальный и не вызывает беспокойства.
Для типирования кондилом применяется метод соскоба с образований и исследованием методом ПЦР на расширенный тип ВПЧ.
Если есть клинические проявления ВПЧ, то образования подлежат удалению и обычно ещё назначается курс противовирусной терапии, например Виферон свечи.

Добрый день!
По анализам норма

ВПЧ - это распространенное явление. Данные вирусы есть у большинства людей, они постоянно входят в организм и выходят из него. Нет смысла за ними гоняться.
Передача происходит не только половым путем, но и просто через телесные контакты - поэтому уберечься от заражения нельзя, главное - хороший иммунитет. Никакие лекарства или средства предохранения не позволят избежать передачу данного вируса

Для профилактики проявления вируса рекомендую:
- прием комплексных витаминов по возрасту на 1 месяц 2 р/год
- полноценный сон, отдых
- сбалансированное питание

Здравствуйте, по анализу всё хорошо - количество лейкоцитов в пределах нормы, что говорит об отсутствии активного воспалительного процесса, небольшое количество эпителия может присутствовать в норме, патогенные микроорганизмы не выявлены.