Планирование беременности после отмены Белары
5 месяцев, по назначению гинеколога, принимала белару для ребаунд эффекта и котроля мультифолликулярного яичника (правый). В первый месяц после отмены сдала анализы на 21 день цикла. Результаты: Тиреотропный гормон (ТТГ) 0.8976мкМЕ/мл ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны) 139.3нмоль/л Прогестерон 0.41нг/мл ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат) 208.6мкг/дл Индекс свободных андрогенов 2.1% Тестостерон свободный 0.0185нмоль/л Тестостерон общий 2.957нмоль/л 17-OH-прогестерон (гидроксипрогестерон) 4.85. Базальную температуру измеряю с 17 декабря, календарь писал, что овуляция была.
Добрый день! Не совсем понятен вопрос…
Илона, простите, пока писала забыла задать вопрос. Тестостерон не помешает планированию? и требуется консультация по результатам анализов
Принятый ответ
Мария, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат в норме. Планируйте беременность спокойно, принимая 4мг фолиевой кислоты раз в сутки
Мария, здравствуйте. В чем Ваш вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если цикл регулярный и овуляция есть, то вероятность беременности высокая. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки при планировании. После полового акта сдайте ХГЧ, чтобы посмотреть наступила беременность или нет
Здравствуйте.
Цикл сейчас регулярный у Вас?
Овуляцию отслеживаете как-то ещё ( помимо БТ)?
Юлия, пока первый цикл после отмены, жду месячные. До приема таблеток цикл был регулярный. Овуляцию никак не отслеживала
Можно тесты использовать, УЗИ по возможности - это самые достоверные методы отслеживания овуляции
И планируйте спокойно зачатие)
Фолиевую обязательно принимать 400 мкг/сут.
Юлия, а мультифолликулярный яичник никак не помешает?
Принятый ответ
При МФЯ могут быть проблемы с овуляцией как раз ( соответственно задержки будут- нерегулярный цикл).
Поэтому необходимо отслеживать овуляцию, контролировать сам цикл!
Зачатие по факту возможно.
Если вдруг проблемы с овуляцией все же, то курсы стимуляции назначает врач уже.