Лечили 3 месяца бронхит, оказалось воспаление легких
Здравствуйте. Я недавно задавала вопрос здесь. Четвертый месяц кашель, слабость, не лечится ничем, Прошла КТ и побывала у пульмонолога. Внизу прилагаю ее заключение. Была в туберкулезном, врач по кт сказал, никакого туберкулеза быть не должно и дал заключение. Лечили меня от бронхита. Теперь выяснили по кт, что было воспаление легких. Новый диагноз сейчас - Бронхиолит. На сегодня имею: такой же кашель несильный, как все 3 месяца и слабость. Пульмонолог прописала лечиться 10 дней преднизалоном. Я не хочу лечиться гормонами. Есть ли хорошая альтернатива? И каково мнение специалистов: можно доверять этому диагнозу?
Здравствуйте Антибиотик как долго пили?
Елена, 7 дней левофлоксацин, 2 курса по 4 раза ингаляции с пульмикортом.
флемоксин 1000мг 7 дней.
Сейчас заканчиваю пить монтелар 1 таб/ день и кетотифен 2 т / день
Здравствуйте! Мокрота есть?
Маргуба, нет
Принятый ответ
Если исключен туберкулез нужно исключить персистирующие инфекциии
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м
Возможно и грибковая инфекция
Елена, списала прошлый раз эти нащвания и отнесла врачу. она посмотрела, сказала, что в каждом из анализов есть варианты, что эти названия анализов неточные и спросила, что я точно хочу.Я тем более не ориентируюсь.
надо сделать пцр мазок из зева носоглотки,определить чувствительность.
Думаю нужно сдать кровь на персистирующие инфекции. Взять мазок из зева