Общий объем щитовидной железы ( норма?)
Здравствуйте , уважаемые эндокринологи сайта 23 года рост 171 вес 75 Вопрос заключается в следующем сдал узи щитовидной железы все ли в норме по представленным результатам , спасибо! Извиняюсь , что делю вопросы просто хочу разрушить отдельно свою фобию , поэтому делю вопросы по профилям
Прикрепите сюда заключение
Иван, прикрепил
Павел, здравствуйте. Всё в норме, в том числе объём щитовидной железы и гормоны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, все в норме : и узи и гормоны!
У вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте все норма
Фобию нужно искоренить
Принятый ответ
А в связи с чем обследование проводили? Что-то беспокоит?
Алеся, дурнота, дрожь в теле , головокружения, ощущение мигрирующих болей в теле , неприятная слабость , ощущение что давит как-то
Норма объема ЩЖ у взрослого мужчины 18,0 - 25,0 мл!
Светлана, где это можно посмотреть?
На интернатуре по Эндокринологии. Успехов!
Светлана, интернернатура , ступень образования ,в каком документе указаны представленные вами размеры объема щитовидной железы?
Я уже неоднократно вижу , что Вы ставите один и тот же диагноз почти всем посетителям сайта
Потому, что Все посетители сайта живут в нашей действительности, которую "не выдерживает" организм. А поскольку обмен веществ это самая суть организма, патологий великое множество. Для Вас лично - это темный лес. Для этого нужно учиться всю жизнь. Попрошу больше меня не беспокоить и в личных сообщениях не просить меня знакомиться с Вашими результатами. Удачи!
Светлана, не люблю вступать в полемику , поэтому думаю , что разговор с Вами мы закончим, отзывы в вашем профиле сказали сами за себя.
Позволю себе , как юрист напомнить , что за неправильно выставленные диагнозы , действующим законодательством предусмотрена гражданская, а также уголовная ответственность, но я больше чем уверен, что назначаете вы гомеопатические препараты.
Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные размеры щитовидной железы. Анализы на гормоны тоже в норме. Вам не о чем беспокоиться.
Дарья, спасибо за грамотную и квалифицированную консультацию!
Павел, юрист, всего хорошего! Читайте больше отзывов!
Светлана, и вам того же!) Никто с вашим мнением не согласился ни один СПЕЦИАЛИСТ
Принятый ответ
И здесь Вы, Павел))) норма, тут норма....
Здравствуйте. Все укладывается в норму.
Здравчтвуйте, Павел. По результатам УЗИ и анализа крови структурных и функциональных расстройств щитовидной железы нет.
Верхняя граница нормы объёма щитовидной железы для мужчин - 25 мл. А вот строго понятия о нижней границе нормы не существует, т.к. если щитовидная железа функционирует полноценно даже при небольшом её объёме, патологией это являться не будет.
Алина, то есть нижней границы нет совершенно? или она все таки есть для мужчины
я просто достаточно невысокий парень , 170
Все в норме!
Павел, объём Вашей щитовидной железы однозначно в норме. Даже если бы у неё был объём 3 мл, но гормоны были бы в норме, то факт такого маленького объёма не имел бы никакого значения.
Здравствуйте , да все хорошо
Здравствуйте! Норма объёма щитовидной железы для мужчины-до 25 см3. У Вас объем 13, что соответствует норме. Гормоны щитовидной железы так же в норме. В настоящее время никакого медикаментозного лечения не требуется
Дарья, а тут написали выше , что норма 18-25 для мужчины...
Добрый день, все в пределах нормы
Главное, что щитовидная железа не увеличена (до 25 у мужчин). Нижняя граница нормы 5 мл, но она не столь принципиальная, если работает щитовидная железа правильно. С гормонами все в порядке, контроль узи щитовидной железы 1 раз в год будет достаточно
Здравствуйте,на данный момент все хорошо и судя по антителам риск проблем с щитовидкой в будущем минимален.