Общий объем щитовидной железы ( норма?)

Здравствуйте , уважаемые эндокринологи сайта 23 года рост 171 вес 75 Вопрос заключается в следующем сдал узи щитовидной железы все ли в норме по представленным результатам , спасибо! Извиняюсь , что делю вопросы просто хочу разрушить отдельно свою фобию , поэтому делю вопросы по профилям

Прикрепите сюда заключение

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Иван, прикрепил

Павел, здравствуйте. Всё в норме, в том числе объём щитовидной железы и гормоны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, все в норме : и узи и гормоны!

У вас норма

Принятый ответ

Здравствуйте все норма
Фобию нужно искоренить

Принятый ответ

А в связи с чем обследование проводили? Что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алеся, дурнота, дрожь в теле , головокружения, ощущение мигрирующих болей в теле , неприятная слабость , ощущение что давит как-то

Норма объема ЩЖ у взрослого мужчины 18,0 - 25,0 мл!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, где это можно посмотреть?

На интернатуре по Эндокринологии. Успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, интернернатура , ступень образования ,в каком документе указаны представленные вами размеры объема щитовидной железы?
Я уже неоднократно вижу , что Вы ставите один и тот же диагноз почти всем посетителям сайта

Потому, что Все посетители сайта живут в нашей действительности, которую "не выдерживает" организм. А поскольку обмен веществ это самая суть организма, патологий великое множество. Для Вас лично - это темный лес. Для этого нужно учиться всю жизнь. Попрошу больше меня не беспокоить и в личных сообщениях не просить меня знакомиться с Вашими результатами. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, не люблю вступать в полемику , поэтому думаю , что разговор с Вами мы закончим, отзывы в вашем профиле сказали сами за себя.

Позволю себе , как юрист напомнить , что за неправильно выставленные диагнозы , действующим законодательством предусмотрена гражданская, а также уголовная ответственность, но я больше чем уверен, что назначаете вы гомеопатические препараты.

Здравствуйте. У вас абсолютно нормальные размеры щитовидной железы. Анализы на гормоны тоже в норме. Вам не о чем беспокоиться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья, спасибо за грамотную и квалифицированную консультацию!

Павел, юрист, всего хорошего! Читайте больше отзывов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Светлана, и вам того же!) Никто с вашим мнением не согласился ни один СПЕЦИАЛИСТ

Принятый ответ

И здесь Вы, Павел))) норма, тут норма....

Здравствуйте. Все укладывается в норму.

Здравчтвуйте, Павел. По результатам УЗИ и анализа крови структурных и функциональных расстройств щитовидной железы нет.

Верхняя граница нормы объёма щитовидной железы для мужчин - 25 мл. А вот строго понятия о нижней границе нормы не существует, т.к. если щитовидная железа функционирует полноценно даже при небольшом её объёме, патологией это являться не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алина, то есть нижней границы нет совершенно? или она все таки есть для мужчины
я просто достаточно невысокий парень , 170

Все в норме!

Павел, объём Вашей щитовидной железы однозначно в норме. Даже если бы у неё был объём 3 мл, но гормоны были бы в норме, то факт такого маленького объёма не имел бы никакого значения.

Здравствуйте , да все хорошо

Здравствуйте! Норма объёма щитовидной железы для мужчины-до 25 см3. У Вас объем 13, что соответствует норме. Гормоны щитовидной железы так же в норме. В настоящее время никакого медикаментозного лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дарья, а тут написали выше , что норма 18-25 для мужчины...

Добрый день, все в пределах нормы

Главное, что щитовидная железа не увеличена (до 25 у мужчин). Нижняя граница нормы 5 мл, но она не столь принципиальная, если работает щитовидная железа правильно. С гормонами все в порядке, контроль узи щитовидной железы 1 раз в год будет достаточно

Здравствуйте,на данный момент все хорошо и судя по антителам риск проблем с щитовидкой в будущем минимален.