Ребенок 10 месяцев

Здравствуйте! Моей малышке 10 месяцев, у нее аллергия на белок коровьего молока, атопический дерматит. Кушаем уже 3 месяца смесь Нутрилон Пепти гастро по назначению педиатра. Врач аллерголог рекомендовала аминокислотную смесь, но нам не подошло: рвота, и ребенок совсем ее не ел, остались на нутрилоне. Не могу сказать, что смесь помогает при АТД, так как дерматолог например не понимает, зачем нам назначают такие смеси, считая, что АТД это заболевание кожи, а не проблема в желудке. Помогите пожалуйста разобраться, сколько стоит еще пить такую смесь, и есть ли смысл в ней, и когда переходят на низкоаллергенную смесь. Спасибо заранее!

39 лет

Здравствуйте.
Ад да, это отдельное заболевание кожи именно и требует тщательного ухода.
По поводу АБКМ, на основании чего поставлен диагноз? Если были характерные изменения, что соответствует абкм, то смесь лечебная, как минимум на 3 мес назначается.

Анастасия, сдавали копрограмму, поэтому, педиатр и аллерголог сказали, что аллергия на белок коровьего молока.
Дерматолог конечно же сказала сдать кровь по возможности, для подтверждения, но мне так страшно вести малышку на кровь еще и из Вены

Кровь в данном возрасте не результативно сдавать, так как может быть ложным результат.
Если воспаление по копрограмме было, то да, смесь оправдана.
Сколько вы уже ее кушаете ?

Анастасия, кушаем больше 3 месяцев, на атопический дерматит вообще никак не влияет… Мы и начали кушать эту смесь по назначению, из за высыпаний, жалоб больше не было

Если по копрограмме было воспаление, то чтобы купировать его нужна данная смесь. Вы делали контрольно анализ кала ?
Если стало лучше, то постепенно на серию комфорт перейти можно.
Ад чем купируете ?

Анастасия, нет, не делали, значит, сделаем))
Эмоленты (сейчас биодерма) ежедневно, купаем в липобейз, в острых случаях элидел, а если совсем все плохо ликоид. Все строго по назначению аллерголога

Принятый ответ

В принципе все верно .
Важно также поддерживать влажность воздуха в комнате и наносить средства на влажную кожу.

Анастасия, спасибо за ответ!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать