Красные язвы на задней стенке
Здравствуйте, болею 2 день, температура 39, 38.5. Головные боли, небольшой насморк, сопли прозрачные. Беспокоят красные язвы на задней стенке горла, даже шла немного кровь. Само горло не болит. Только есть ощущение припухлости. Полощу фурацилином, хлоргексидином, рассасываю суприма лор, пшикаю гексорал. Чем лечить ещё?
Принятый ответ
Здравствуйте. На задней стенке глотки видны увеличенные лимфоидные фолликулы, а также на мой взгляд присутствует умеренная атрофия слизистой. Увеличение фолликулов вероятно вызвано вирусной инфекцией, а атрофия сопутствующими проблемами с ЖКТ. Попробуйте добавить полоскания горла Оки для снятия воспаления, рассасывать можно Доритрицин или граммидин нео. Обязательно промывайте нос с помощью Аквамарис и закапывайте сосудосуживающие капли при необходимости что бы уменьшить стекание по задней стенке глотки.
Андрей, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день!
У вас типичные проявления ОРВИ, капиллярные кровоизлияния и увеличение лимфоидной ткани. Можете рассасывать Лизобакт по 1 т 3р в день, принимать аскорутин по 1 т 2 р в день.
Екатерина, спасибо за ответ