Эндокринолог

Здравствуйте! Мне 28 декабря поставили диагноз сахарный диабет 2 типа, назначили лекарства, метформин по 1 таб глюкозид 1 таблетки , игалвус по 2 таблетки, в анализах 11.1 гликированный гемоглобин. сегодня натощак показал 6.0, приняла 2 таблетки, после течение дня после еды показал 9.1 и сразу ,села поесть и через 2 часа стал 4.7 после еды, почему так быстро снижается от препаратов.? Это нормально или гликемия? Мне продолжать дальше принимать эти препараты или уменьшить дозу?

Нет
48 лет

Добрый день. Как Вы себя ощущаете на таких сахарах? Знаете, что такое гипогликемия? Многое зависит от дебюта заболевания, не потеряли ли вес, обсудите с врачом возможно гликлазид убрать, а метформин дозу прибавить (если будет необходимость) галвус 1 табл.