Кашель ребёнку полтара месяца

Здравствуйте. Неделю назад заболели поднялась температура до 37.8 поехали к врачу посмотрели послушали сказали дыхание чистое горло тоже, прописали промывать нос, капли и микстуру от кашля. Температура плавно пошла вниз и буквально за ночь спала совсем и больше не поднималась. Кашель был редкий. В среду были на приёме отменили все лекарства нам только промывать нос сказали. Горло также нормальное сказали, лёгкие чистые. Кашля в течение дня совсем нет, только когда поест начинает кашлять как будто бы отходит мокрота. Поест прокашляется и дальше спокойно. У меня вопрос почему кашель только после кормления? Я не понимаю как это связано. Платных педиатров у нас нет в ближайших 50км увы И ещё у меня есть вопрос, перед болезнью дня за два мы сдали анализ крови у нас лейкоциты 13 это много?

Нет
28 лет

Здравствуйте !
А насморк был , есть?
Лейкоциты у малышей в норме до 17. Так что ваш показатель в норме.

Камиля Ильдусовна, есть немного сопельки цвет прозрачный и тянучие, даже электрическим аспиратором тяжело за раз откачать

Принятый ответ

До 5 лет больше сиропы от кашля не даем, пожалуйста, ингаляции с амбробене лазолваном не делаем, это все только ухудшает состояние маленьких детей и увеличивает длительность кашля.
Скорее всего, сопельки стекают по задней стенке, от этого кашель.
Просто поите водой, увлажняйте воздух постоянно, делайте перкуторный массаж грудной клетки. Этого достаточно. Это хорошо, что кашель влажный, мокротный. Пусть откашливает ее.

Камиля Ильдусовна, спасибо большое за развёрнутый ответ

Здравствуйте, лейкоциты в норме до 17, у вас хороший показатель, миксутуру от кашля давать не стоило, все сиропы и микстуры вызывают продукцию большего количества мокроты и ребёнок не может её откашлять и захлебывается, насморк есть у малыша?

Инна Игоревна, спасибо за пояснение показателей наш врач сказал что завышены и я переживаю теперь. Да насморк есть но скорее как заложенность выглядит откачивается аспиратором мало цвет прозрачный и тянучие

Принятый ответ

Поняла вот кашель от насморка у вас, в нос солевые растворы например аквамарис почаще прям, затем убираем слизь аспиратором, сосудосуживающее -(назол беби) по необходимости но не более 3х раз в день не более 5 дней
Здоровья вашей малышке!

Инна Игоревна, благодарю Вас

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Лейкоциты в норме у деток до 17, у вас нормальный показатель.
Кашель может проходить долго после ОРВИ, так же может быть постаназальный затек, стекания выделений из носа по задней стенке глотки, от этого кашель.

Владлена Юрьевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лейкоциты норма до 17, у вас хороший показатель.
Кашель может после болезни проходить 2-3 недели. У малыша скапливается слизь во время кормления, поэтому откашлит и всё хорошо.

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ