После инфаркта низкое давление
У отца случился инфаркт месяц назад.ему56лет.10 дней проходил терапию в стационаре.назначили пить лекарства.стало сильно падать давление.80на60,даже и ниже бывает.отказывается вообще все пить из за таких перепадов.что можно безорасно убрать,чтоб так на падало дааление?обычное давление у него примерно 120на80 Аспикард 100 Лопидагрель 75 Кардикет 40 Оторвастатин80 Верошпирон 20 опаза 20 Лизиноприл 10 Аспирин кардио Помогите пожалуйста.сейчас праздники,никуда не поедет и место проживания г донецк,просто боюсь,что отменить всё,это очень опасно.подробнее ничего не рассказывает.вот эта информация только
Здравствуйте!
Аспикард и аспирин кардио одно и то же, отмените аспикард.
У вашего отца сохраняются боли? Какой у него пульс?
Возможно он пришлет вам фото выписки? Чтобы оценить экг, узи сердца, анализы.
Здравствуйте.
Можно пока снизить дозу лизиноприла до 5-2,5 мг в сутки под контролем артериального давления.
Все остальные препараты практически не влияют на АД, отменять их не следует, они назначены в других целях.
Здравствуйте, Ирина.
Прикрепите фото выписки, если будет возможность.
Ваш отец должен принимать двойную дезагрегантную ( от тромбов) терапию в виде аспирина и клопидогреля , но аспирин у Вас представлен в виде аспирин кардио и аспикарда , необходимо принимать что- то одно - или аспирин , или аспикард .
Кардикет назначен для расширения коронарных сосудов и профилактики приступов стенокардии .
Аторвастатин - препарат от прогрессирования атеросклероза.
Верошпирон для лечения проявлений сердечной недостаточности . Для повышения АД оптимальнее в Вашем случае уменьшить дозу Лизиноприла до 5 мг в сут под контролем АД.
Здоровья Вам и Вашему отцу!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Необходимо снизить дозу лизиноприла до 5 мг весером или полной отмене.
Остальные препараты принимает как положено.
Берегите себя и своих близких, рада вам помочь, обращайтесь
Здравствуйте отмените пока лизиноприл
Здравствуйте, Ирина! Можно уменьшить в два раза дозировку лизиноприла, верошпирона и кардикета . После перемерить давление . Если будет ниже нормы , можно будет отменить лизиноприл полностью.
Для повышения давления можно применять кордиамин по 10 капель 1 -2 раза в день.
Здравствуйте! Уменьшите дозировку лизиноприла на половину, давление станет повыше. Отмените аспикард оставьте аспирин кардио. Это один и тот же препарат. Здоровья!