Сыпь на теле малыша
Находились на лечении в стационаре с ребенком 1 год с температурой 39, 39.5. Лечение: уколы цефотаксима. На третий день начался понос, дала сначала четвертинку лоперамида, на другой день половину.на четвертый день появилась сыпь (на фото), на спине, животе и лице. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, после мытья кожу аккуратно промакивать,избегая трения, нательное бельё без синтетики из хлопка. Наружно крем неотанин 2 раза в день, внутрь капли цетиризин по 5 капель 2 раза в день. Гипоаллергенная диета на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вашего ребёнка токсидермия после антибиотиков, необходимы сорбенты внутрь. А на кожу крем Гистан 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира
Это токсико аллергическая реакция
На приём препаратов может быть, на приём продуктов питания
- зиртек по 10 кап 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день
Обследование ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Проявления аллергического дерматита, с большой вероятностью на прием антибиотика, это как побочный эффект, а непереносимости.
Внутрь
Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, соки до полного разрешения высыпаний.
Не переживайте, пройдёт в течение 10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это аллергическая реакция. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Здравствуйте! Это может быть аллергический дерматит или потница. Наружно неотанин крем внутрь капли зодак или зиртек 5-7 дней.