Зуд, покалывания, жжение в области лба, носа, глаз, языка, кожи головы, лопатки слева
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Несколько дней беспокоят Зуд, покалывания, жжение в области лба, носа, глаз, языка, кожи головы, лопатки, слева. Анализы (биохимия, коагулограмма, ТТГ. Ст4, ОАК. ОАМ в норме) Что это может быть и что делать?
Здравствуйте.
Нет ли высыпаний, покраснения в зоне зуда?
Алина, здравствуйте. Никаких высыпаний нет.
Нужен очный осмотр невролога.
В таких случаях хорошо помогают антиконвульсанты, например габапентин по схеме: первый день 300 мг 1 раз в день, второй день 300 мг 2 раза в день, с третьего дня по 300 мг 3 раза в день 1 месяц. Отменять постепенно, убирая по 300 мг каждые 3 дня.
Ковидом не болели?
Нет ли у Вас аллергии, стрессов, тревожности?
Алина, благодарю. А в связи с чем это может быть? Может быть необходимо пройти какое-то инструментальное обследование?
Алина, принимала антигистаминные 2 дня, улучшений не было. Стресса сейчас нет, тревоги тоже. Ранее был зую над бровью, несколько месяцев, но без высыпаний. Также недавно проходила лечение по поводу : Радикулопатия.
Вертеброгенная радикулопатия С5 справа, острое затяжное течение, преимущественно с чувствительными расстройствами.
Болезнь Рота справа. Препараты В12, мидокалм и толперизон, физиотерапия и массаж.
Принятый ответ
Желательно пройти МРТ шейно-грудного отдела позвоночника, ЭНМГ тройничного нерва.
Сдайте ферритин, сывороточное железо, витамин Д, витамины группы В, общий иммуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо исключить нейропатию тройничного нерва.
Из лечения советую:
*избегать переохлаждений
Из препаратов:
*карбамазепин(финлепсин) по 100 мг 2 раза в день-7 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-1 месяц,затем по 100 мг 2 раза в день-5 дней,затем по 100 мг 1 раз в день-5 дней и отмена.
Желательно пройти ЭНМГ тройничного нерва.
Здравствуйте. При дотрагивании до кожи лица боль усиливается? Не напоминает разряды тока?