Антибиотики.Восстановление после курса антибиотиков
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на вопросы😌 Беременность почти 23 недели В конце декабря заболела с осложнениями на нос Был прописан курс Флемоксин Солютаб 500 мг 3 раза в день на 5 дней Гинеколог сказала, что лучше пропить 7 дней 5 дней пропила, теперь у меня вопрос: допить 7 дней или закончить? И какие пребиотики лучше попить? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Гинеколог прав. Осложненное ОРВИ лечить Флемоксином до полных 7 дней и параллельно принимать пробиотик Линекс 2к*3р/день, 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, курс антибиотика составляет 7 дней.
Бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Хайшат, а если я утром уже пропустила приём флемоксина?
Начала пить бифиформ, так как вздутие сильное…
А он же после завершения курса антибиотиков пьётся, насколько мне известно
Его можно принимать с курсом антибиотика или после в течение 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пройти полный курс антибиотика - 7 дней.
Из пробиотиков рекомендую максилак или пробиолог - форте.
Принятый ответ
Здравствуйте,сейчас жалобы какие остались?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше пропить антибиотик 7 дней и уже надо было вместе с ним начинать пить синбиотик Максилак по 1 капс вечером 2 недели.
Выздоравливайте!
Татьяна, здравствуйте!
А если я сегодня уже пропустила все приемы антибиотика, так как весь день тошнота и в животе, как говорится, ураган
Просто бурление сильное, аппетит отстутствовал.
Я могу с завтрашнего дня продолжить допивать курс или так нельзя?
Добрый день, если симптомы регрессировали, то лучше завершить курс