Постоянная рвота у ребёнка

28 января ребёнок 5 лет начала кашлять. Педиатром было назначено лечение аугментин, анаферон, супрастин, протвокашлевый препарат. Ребёнок при кашле часто вырывал. При продолжительном лечении (более месяца) кашель прошёл, а рвота осталась. Последние два дня было повышение температуры до 37,3. Аппетит плохой. Ест или пьёт тут же вырывает (рвота либо пища, либо жёлтая вода). Стул нормальный сформированый, обычного цвета. Ребёнок жалуется на боль в животе. При очном обращении и по анализам крови и мочи хирург исключил аппендицит. Им и педиатром был поставлен диагноз Орви. По крови отклонения lym 53 (25-50 норма), gra 39 (50-80 норма), plt 99 (180-320 норма). Соэ 7, Tr-138*10,( lф h2c35м11э2л 50 это как разобрала так и написала). Сейчас мы самостоятельно записались на УЗИ брюшной полости. Расшифруйте пожалуйста анализы и подскажите к каким специалистам нам обратится, какие пройти обследования, какие сдавать анализы? И признаки каких заболеваний это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего у вас после бактериальной инфекции , вирусная.
Обильное питье, Регидрон, Церукал делали укол?
Если можете ,прикрепите анализ крови.

Екатерина, здравствуйте! Да, ребёнку сделали укол Церукал один раз. Через пару часов опять вырвала

Здравствуйте .По анализу ничего страшного нет , небольшой лимфоцитоз за счёт вирусной инфекции бывает . Рвота может быть связана с сохраняющимся фарингитом , пройдите осмотр у ЛОР .

Вирусная кровь.
Сейчас диета 5, обильное питье + дробно Регидрон. Энтеросгель 1 ч.л. за 1 час до еды, Бифидумбактерин.
Если рвота будет повторяться можно дать выпить 1 мл церукала с водичкой.

Принятый ответ

По анализам вирусной природы инфекция, боль в животе от спазмов, из за частой рвоты скорее, а не наоборот рвота из ща боли, но узи не помешает сделать.
Горло болит, красное?

Принятый ответ

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста бланк анализа в дополнении к вопросу. По представленным данным признаки вирусной инфекции. Возможно ротавирусной. Можно сделать ротатест. Сдайте также ОАМ, кал на дисбактериоз и паразитозы методом обогащения или ПЦР, биохимический анализ крови и мочи.

Боль в животе может быть из-за дисбиоза после антибиотика , давайте пробиотик 3 р в день а так же сделайте биохимию крови

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного нет, небольшие отклонения из-за вирусной инфекции
Обязательно обильное питье ( можно Регидрон)
Сорбент: энтеросгель/смекта
Сделайте пока узи, далее можно будет с анализами определится

Здравствуйте , пока начните спазмолитики и пробиотики.

Принятый ответ

По анализам страшного нет, Сделайте УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, кровь на АЛТ, АСТ, ГГТ, билирубин и его фракции, щелочная фосфотаза, мочевина и креатинин, глюкоза. Консультация гастроэнтеролога с результатами.

Тромбоцитопения настораживает.
Я бы направил вас к гематологу

Сдать кал на копрограмму, печеночные ферменты в крови(вот, аст, билирубин) проконсультироваться у гастроэнтеролога. Сходить к неврологу для исключения тиков.

Сводите ребёнка очно к гастроэнтерологу,УЗИ даст мало информации,нужен физикальный осмотр компетентного врача. Так может протекать диспанкреатизм,дискинезия жвп, паразитоз и многое другое. Самостоятельно не обследоваться,тратите время и деньги. При частой рвоте возможен ацетонемический сирдром и другие серьёзные электролитные нарушения. Сегодня же покажите гастроэнтерологу,он рекомендует все что надо по обследованию.

Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу

Здравствуйте Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму микоплазмы и хламидии респираторные методом ИФА igg м

Здравствуйте! проверьте кетоны крови, мрочи ( естьи тестполоски в аптеке). особено сразу после рвоты проверьте мочу. сделайьте биохимю крови узи обп.

Надо подумать об этом
http://medspecial.ru/for_patients/7/24230/