Ребенок пошёл в школу. Есть забывчивость, очень долго думает, очень медленно.
Ребенку 7 лет. Пошли в первый класс. Дочь вроде и не отстаёт по учёбе. Но все делает очень медленно, готовит одно пишем другое. Чем больше у нее информации нет больше она в ней теряется. Пишет рука трясётся, спокойно не сидит вся как на шарнирах. С года ходит на цыпочках и со сих пор ходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно вы были очно у невролога?
Что из обследований проходили?
Если ли видео как девочка ходит? И умеет ли ходить на пяточках?
Ирина, здравствуйте .
У невролога года 2 уже не были.
До этого каждый год были но нам кроме массажа ничего не назначали. Проходи курс у остеопата, тоже результаты были нулевые.
Меня сейчас беспокоит ее успехи в школе. У нее какая то невнимательность и забываемость. На носочках она ходит сама не осознает этого, на пяткачках тоже умеет ходить.
Для выяснения причин ваших жалоб необходимо пройти обследование:
-видеомониторинг ЭЭГ дневной или ночной 2 часа
-УЗДГ БЦС
-МРТ головного мозга
-сдайте кровь на ферритин,глюкозу,гликированный гемоглобин,витамин Д,Т4 свободный,ТТГ
-ЭНМГ нижних конечностей по стимуляционной методике
Ирина, спасибо. Постараемся все пройти.
Лечение пока назначить не могу,потому что оно будет зависеть от результатов обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо дообследоваться для выяснения причин Ваших жалоб.
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д, витамин В12, биохимический анализ крови.
Пройдите МРТ головного мозга, ЭЭГ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для начала нужно дообследоваться: пройдите ээг желательно мониторинг 4-6 часовой; уздс сосудов шеи и головы; осмотр глазного дна у окулиста ; энмг нижних конечностей. Также сдайте анализы: оак; кровь на ферритин, витамин д, магний, кальций, электролиты; гормоны щитовидной железы. С результатами обратитесь к неврологу для очного осмотра
Принятый ответ
Здравствуйте. Ходьба на носках - это транзиторная фокальная инфантильная дистония. Следствие чрезмерной эмоциональности. Просто делайте замечание ребенку, чтобы опиралась на полную стопу, чтобы не было проблем с ахилловым сухожилием. Можно делать парафинотерапию (сапожки) на ножки, массаж. Что касается проблем с усвоением материала, надо обследоваться: ээг рутиная, уздг сосудов головы и шеи, глазное дно у офтальмолога, ОАК, Т3, Т4, ТТГ, ферритин, витамин Д3
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок посещал детский сад? До посещения школы замечали за ребенком медлительность, может когда дома учили стихи, или проблемы начались после школы?