Неврит лицевого нерва

Здравствуйте. 30.12 .22 появилось слезотечение и перестала двигаться правая часть лица. Терапевт назначил нейромидин 20мг 1т 3раза, Мексиприм125мг 1т 3раза, Мелоксикам 15мг1т 3раза Ларигама в/м Правильно ли мне назначен курс лечения ,учитывая ,что праздники. Так как по ощущениям стало хуже с мимикой , появился тик . Как можно помочь глазу ?

Нет
39 лет

Здравствуйте! При нейропатии лицевого нерва основное лечение- приём таб.Преднизолон 5 мг из расчёта 1 мг/кг, дополнительно- витамины гр В, можно мексиприм, нейромидин можно только с 10 дня болезни, ПИР мышц лица, при необходимости - НПВС (нимесулид) не более 5 дней. Необходимо обратиться к неврологу для коррекции лечения. Не было ли перед этим высыпания герпеса, ОРВИ? Отит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, да болела орви.

После ОРВИ частота невропатии лицевого нерва выше, может быть есть узость врождённая канала лицевого нерва. В любом случае необходимо провести курс лечения, включая гормональную терапию, чтобы снять отек в канале. Без этого эффекта не будет.