Консультация терапевта /

ОРВИ и ГВ — вопрос №120690

Я кормящая мать, поднялась температура 38,5, красное горло и насморк, на днях переболел данным вирусом мой сын. Подскажите какое есть щадящее лечение при грудном вскармливании? Принимаю парацетомол, сбивает температуру на 8 часов затеп снова поднимается.

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , промывание носовых ходов физ раствором, свечи Виферон, рассасывание лизобакт после еды, полоскания горла ромашкой, слабым содовым раствором. При сохранении температуры более 3 суток вызывайте на дом терапевта
Принятый ответ
Офтальмолог
Здраствуйте. Лечение симптоматическое. Больше жидкости. В нос аквамарис можно. Горло полоскать ромашкой, можно лизобакт. Свечи с интерфероном.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Симптоматическое лечение. Парацетамол до 3 раз в день,мирамистин в горло,промывание носа физраствором,обильное питье. Острый период подразумевает повышение температуры первые 3-4 дня. Ферроны бесполезны,их эффект не доказан,деньги не тратьте. Вирусные инфекции не требуют специфического лечения,за исключением гриппа и герпеса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте виферон или гриппферон в нос
Альбуцид или изофра
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Полоскание горла раствором фурацилина, отваром ромашки 5-7 р/д. Орошение зева Гексоралом (или полоскание хлоргекседином, что есть одно и то же, кроме цены). Рассасывать можно Лизобакт 3 р/д. После этих процедур не есть и не пить 30 минут. Температуру сбивать парацетамолом только при цифрах выше 38. В помощь иммунитету можно свечи Виферон. В нос капли Пиносол при заложенности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Сколько дней температурите? Можно добавить свечи Виферон 1 млн в прямую кишку 7 дней. Это противовирусный препарат. А так лечение симптоматическое. Если температура 5 дней и больше, надо подключать антибиотик.
Терапевт
Здравствуйте. Обильное витаминизированное тёплое питье. Малыми порциями, но часто. Промывание носа физ раствором. Устройство долфин очень эффективно для промывания носа. В нос- спрей квикс( это гипертонический раствор морской воды, неплохо снимает отек и заложенность носа). Если квикс не помогает и заложен нос напрочь- капайте детский називин в нос. При густых «соплях»- можно дышать щелочной минеральной водой (ессентуки17,Боржоми) через небулайзер на режиме верхних дыхательных путей. Горло можно полоскать ромашкой и календулой, орошать мирамистином, рассасывать фарингосепт или лизобакт. При температуре выше 38- парацетамол. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Полоскание горла, ингалипт спрей, обильное питье, промывание носа аквамарис. Пить больше морсов, чай с малиной. Далее лечиться по симптомам. В зависимости что есть ( если кашель можно табл от кашля, насморк- пиносол)
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор), противовирусные средства (виферон суппозитории), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие (детский називин), если действительно без этого нельзя обойтись. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Эндокринолог
Самый безопасный для Вас и ребенка на данный момент Аспирин 0,5 3 раза. Это прекрасный антипиретик и противовоспалительное. К нему добавьте Аскорбиновую кислоту по 0,05 5 драже 3 раза в день. Обильное теплое питье и сытное питание.
Педиатр
Здравствуйте! Можно ибупрофен. Но опитимально-отпаивать себя регидроном-снимает интоксикацтию жар, восполняет минералы.безвредно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, обильное питье, парацетамол можно, как и все местные средства типа спрей, пастилки, полоскания.